МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Как быстро подготовиться к новогодней ночи: советы косметолога

Один из главных праздников на подходе, а желание завершить дела в этом году практически исключает возможность впихнуть пару походов к косметологу. И если необходимость купить подарки умножить на новогодние пробки, то арифметика получается не в пользу красоты.

 

Но вдох-выдох и keep calm. За оставшиеся семь дней можно успеть провести несколько процедур у косметолога или, на крайний случай, дома в ванной. Врач-дерматолог, косметолог и трихолoг Татьяна Устимчик подготовила несколько вариантов, как избавится от следов предновогодней гонки.

Новогодний рецепт № 1

 

Профессиональный

 

Если вы никогда не делали таких процедур, как контурная пластика, введение нейромедиатора (он же Ботокс, Диспорт или Ксеомин), лазерная шлифовка и традиционный пилинг ТСА, то оставьте это для следующего года. Все эти процедуры предполагают реабилитацию и есть риск переживать из-за этого в новогоднюю ночь.

В первую очередь стоит обратить внимание на процедуры, которые нетравматичны, обладают мягким стимулирующим действием, придают коже сияние и убирают тусклость.

 

Для этого подойдут мягкие поверхностные пилинги: миндальные, молочные, пировиноградный. Для продвинутых — новинки последних лет: пилинги с ТСА нового поколения PRX-t33 и BioRePeelCl3. Производители позиционируют их как «биоревитализация без инъекций»: отсутствует какой-либо реабилитационный период и в 90% случаев эффект виден с первой процедуры. Такой результат достигается за счёт особенного состава, в который, помимо трихлоруксусной кислоты, входят несколько видов кислот, аминокислоты и витамины. Рекомендую попробовать даже без привязки к праздникам. 

 

Аппаратные процедуры входят в топ-10 многих рейтингов по мягкому и быстрому эффекту. Если в запасе есть 7-10 дней, можно обратить внимание на фотоомоложение. Основные эффекты: сужение пор, осветление пигментных пятнышек и уменьшение яркости сосудистого рисунка. Процедура по ощущениям не «поспать», необходимо потерпеть, но у неё практически нет аналогов по такому комплексному результату.

Второй вариант — это процедура гидродермабразии на аппарате HydroFacial для очищения, эксфолиации, вакуумной чистки и введения активных сывороток в кожу. Это идеально подойдёт для очищения и улучшения качества кожи, но не работает с такими проблемами, как птоз, усугубление борозд и складок лица.

 

Если хочется более простых и знакомых методов, курс массажей и микротоковой терапии через день — то, что надо.

Новогодний рецепт №2

 

Домашний

 

По каким-либо причинам не доехали до косметолога? Маленький план «Помоги себе сам» по секрету для вас:

 

30 декабря

 

Постарайтесь вечером не соблазниться на новогоднее препати, а если собрались — закуски и алкоголя минимум.

 

Вечером используйте:

 

• легкий эксфолиант — энзимный мягкий пилинг, нежный гоммаж. Если на коже много воспалений, пропустите этот пункт (!). В этом случае очищающая глиняная маска подойдёт лучше. 

 

• сыворотку с витамином С наносим после того, как смыли предыдущий шаг. Есть специальные порошки, которые можно добавить в ваш крем или маску. Этот витамин отлично приводит лицо в чувство. Если кожа проблемная — используем мультикислотную, подсушивающую сыворотку локально на высыпания вместо «апельсинового» витамина.


• средство с кофеином для глаз: легкими похлопывающими движениями против часовой стрелки наносим вокруг глаз до края косточки орбиты (снизит отечность, улучшит цвет кожи вокруг глаз). 

 

• ночная лифтинг / тонизирующая маска: наносим прямо на сыворотку сверху, после того как последняя впитается.

И со всем этим добром идем спать не меньше 7-9 часов.

31 декабря

 

После того, как все нарезано, приготовлено и расставлено, находим для себя 30 спокойных минут.

 

На очищенное лицо:

 

• под глаза — ваши самые любимые патчи для глаз (только что из холодильника). Мои любимые, которые дают моментальный эффект: C-Vit Eye Contour Patches от марки Sesderma, Anne Marie Berlin Aqua Nature Revitalizing Eye Pads и Benefiance Wrinkle 24 Resist от Shiseido. 

• на все лицо — увлажняющая сыворотка / гиалуроновая кислота в чистом виде. Аккуратно наносим на все лицо, шею и декольте по массажным линиям (загуглите, схема очень проста и понятна, по ней можно наносить каждый вечер крем). 

 

• наносим тканевую или, в идеале, альгинатную маску и спокойно отдыхаем лежа (!), а не бегаем, доделывая дела. Неплохие сеты есть у Dr. Jart. В одном наборе сразу идёт сыворотка и альгинатная маска. 

 

После такого интенсива вы будете выглядеть отдохнувшей, а макияж ляжет идеально. Небольшое уточнение: лучше, чтобы все средства были проверены заранее. Особенно если вы аллергик.

 

Новогодний рецепт №3

 

Утро после

 

Никто не требует выглядеть супер отдохнувшей 1 января, но чтобы порадовать саму себя отражением в зеркале, есть несколько хитростей.

 

1. Во время вечеринки пейте как можно больше воды, это поможет избежать головной боли наутро. 

 

2. Помните, что это не последняя еда в вашей жизни. Совсем необязательно есть все подряд и как в последний раз. 


3. Старое доброе, но все равно: смойте макияж! Как бы вам не хотелось спать, выполните всю ежевечернюю рутину. Утром вы будете себе благодарны. 

 

4. Припасите на утро охлаждающие гелевые очки или — мой фаворит — паровую маску для глаз. Получите удовольствие два в одном: приятно греющая маска поможет сладко доспать и периорбитальный зона будет выглядеть свежее. 

 

5. Ещё один любимчик в борьбе с отечностью лица и зоны вокруг глаз — сыворотка The Ordinary Caffeine Solution 5% + EGCG. Можно нанести после паровой маски. 

Надеюсь, воспользовавшись этими советами, вы будете выглядеть ещё прекраснее, чем планировали. Хотя самое работающее средство — это чудесное праздничное настроение, оно улучшает действие всех дорогих и недорогих масок, патчей, аппаратов и пилинга. Помните про него. С наступающим!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО