МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Сезон летних веранд: обед в ресторане Tinto

Продолжаем делиться московскими ресторанными находками. В этот раз мы заглянули на обед в Тинто, который открылся всего пару месяцев назад в модном ДЕПО на Лесной улице. В тени веранды на свежем воздухе здесь подают лёгкие коктейли и необычные десерты, а длинный список интересных блюд в меню заставляет серьезно задуматься над выбором.

Не любое заведения может побаловать посетителей наличием черного трюфеля, поэтому тальолини в сливочном соусе с роскошным по меркам гурманов деликатесом в меню стало приятным сюрпризом. Паста — грамотный al dente, соус деликатный, аккуратный и замечательно сочетается с хлопьями трюфеля, которые и являются звездой этого трио. Необычно и удивительно спокойно по вкусу, понравится даже привередам. 

Если тянет на закуски и не хочется переедать, то присмотритесь к разнообразию брускетт. С лососем и стратчателлой — нежнейшая, да и что еще можно ожидать от дуэта лосося и стратчателлы? С томатами и оливками — сочная, будто греческий салат на хрустящем домашнем хлебе. Самое то для перекуса в московскую жару!

Классический, но со своей «изюминкой» в виде икры в лепестках редиски, тартар из тунца с авокадо точно не разочарует. Также смело заказывайте осьминога на гриле с невероятно воздушным кремом из картофеля — идеальный баланс морского с овощным. 

 

Посоветовавшись с официантом, мы отдали предпочтение устрицам Акке. Молодой человек объяснил, что этот сорт на вкус более спокойный и похож на слабосоленый лосось. И это оказалось действительно так! Устрицы Акке советуем брать тем, кто еще не знаком с этим ужасно фотогеничным морским деликатесом, немного побаивается, но при этом переодически балует себя морепродуктами. На вкус приятный с ненавязчивым оттенком лосося!

В этот раз мы решили попробовать что-то необычное и выбрали коктейли вместо вина — всё-таки жаркий июнь располагает к большим бокалам со льдом, поэтому на пробу пошли коктейли Perelman Spritz, Tortufo Spritz и Little Red Riding Hood. Нашим фаворитом моментально стал Tortufo Spritz — кто бы знал, что сочетание хереса, вермута, лесного ореха, трюфеля и игристого дает такой потрясающий результат? А Little Red Riding Hood понравится тем, кто любит очень сладкие напитки — берите прям вместо десерта. Perelman Spritz не слишком необычный, не очень приторный, сдержанный и отлично утоляет жажду. 

Тинто — хороший выбор для короткого обеда во время рабочего дня и полноценного ужина за бесконечными разговорами с друзьями. К тому же, пока солнечно и тепло, необходимо максимально насладиться летними верандами!