МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Рамок нет: 5 альтернативных способов использования декоративной косметики

Покупая декоративную косметику и читая на упаковке, например, тени для век, мы рисуем четкий план применения — их можно наносить только на глаза, но на самом деле в бьюти-мире все не так однозначно. И сегодня я предлагаю взглянуть на привычные средства под другим углом и найти для них новое, нестандартное применение.

Привычный хайлайтер для лица — теперь новые сухие тени для век

Основное назначение хайлайтера — притянуть внимание к определенным участкам на лице, сделать их заметнее или визуально больше. Поэтому классический способ его использования — наносить на выступающие части: верх скулы, галочка над верхней губой, кончик носа. Но попробуйте использовать хайлайтер в качестве сухих теней, он идеально подходит для создания эффекта распахнутых, в прямом смысле сияющих глаз.

 

Наносить на веко можно любым из привычных способов: кистью для легкого, деликатного эффекта, и пальцем, чтобы цвет лег плотнее и сияние было ярче.

Помада в стике — новые кремовые румяна

Супер-прием, который позволяет не только сэкономить на покупке румян, но и гармонизировать макияж — применить продукт одного оттенка на губах и щеках. Таким образом мы получим целостный образ.

 

Наносить помаду на яблочки щек удобнее всего пальцами, от теплоты тела продукт немного согреется и ляжет тоньше и ровнее, а растушевать его станет проще. Но не любую помаду получится использовать в качестве румян: обычная кремовая подойдет идеально, а вот увлажняющая помада-блеск с влажным финишем может сыграть с вами злую шутку.

Карандаш для бровей — теперь контурный карандаш для губ

Первоначально эта идея может показаться слишком экстравагантной, карандаши для бровей обычно имеют достаточно темные оттенки и на губах их представить сложно. Однако фишка в том, чтобы не наносить его на всю поверхность, а использовать только для контуринга. Такой прием в макияже был популярен в 90-е, да и сейчас применяется нередко, только стал более деликатным. Карандаши для бровей чаще всего имеют как раз нужный коричнево-серый оттенок (только если это не очень светлые карандаши для блондинок или очень темные карандаши для брюнеток) и необходимую мягкость. Именно поэтому они отлично работают в этой новой роли.

 

Обведите губы, немного выходя за контур, мягким карандашом подходящего оттенка и аккуратно растушуйте эту линию. Такой прием в сочетании с помадой-блеском визуально добавляет губам объем, делая их более пухлыми.

Бронзер — также отличные сухие тени для век

Бронзер, как и хайлайтер, может быть использован в качестве теней для век, но если хайлайтер мы наносили на все подвижное веко, подсвечивая его, то бронзер стоит наносить пушистой кистью в складку и мягко растушевывать к вискам. Еще им можно оттенить и нижнее веко. Этот прием позволит сделать глаза визуально больше, а цвет и текстура средства позволяют легко его растушевать.

Жидкий хайлайтер — в качестве шиммера для тела

Если вы являетесь обладательницей жидкого хайлайтера, то хорошо знаете, насколько красив этот продукт и как бывает тяжело его использовать полностью до окончания срока годности: расход небольшой, а производители часто радуют внушительным объемом. Чтобы такая красота не пропадала даром, предлагаю добавлять средство в крем для тела и полученную смесь наносить на открытые участки кожи.

 

Хайлайтер, разбавленный кремом, имеет не такое интенсивное свечение, как в чистом виде, и смотрится на коже более деликатно, визуально выравнивая ее и изящно подсвечивая словно изнутри. 

Фото: @rosiehw; @lavieencreme.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО