МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

«Эффект волшебной палочки»: как осуществить все свои мечты?


Часто ли вы слышите в свой адрес фразы «опустись на землю!», «хватит летать в облаках», «совсем замечталась!» и тому подобное? Общество так и пытается отнять у нас то, из чего мы состоим — наши мечты. Это наша база, опора. Это то, чем мы дышим, то, что течет у нас в крови. Мечты — это первый шаг к счастливой жизни.

С возрастом у многих умение мечтать теряется под толстым слоем негативных убеждений и навязыванием окружающих советов, как нам будет лучше. Очень сложно в таком огромном количестве информации услышать этот еле заметный голос, который идет от чистого сердца.

Как часто случалось так, что достигнув очередной вершины, мы понимаем, что это совсем не то, чего мы изначально хотели? Но как можно понять, наши ли это мечты, наши ли цели, если мы не делаем самого главного — не слышим себя? А ведь это база всего, на чем держится наша жизнь.

Почему ваши мечты — это основа всего?

Неважно, какие у нас мечты, большие или маленькие. Важно то, насколько сильно мы этого желаем. Если мы открываемся нашим истинным желаниям — мы открываем для себя новые возможности, новые ресурсы, новых людей и мир в целом. Мы открываем для себя «ту самую жизнь», которой хотим жить.


Если знать, для чего мы прикладываем столько усилий, нам будет легче и, скажу больше, приятнее идти к заветному. Вот почему так важно слышать свои мечты — чтобы навсегда освободиться от разочарований и знать, для чего все это, уже будучи в пути.

Как же превратить свои мечты в реальность?

1. Сформулируйте до мельчайших подробностей

Мечтаете иметь большой дом? А что именно вы подразумеваете под «большим домом»? Сколько этажей будет в вашем доме? Какого цвета? Дизайн? Сколько комнат в нем должно быть? Где будет ваша спальня? А кухня?

Формулируйте мечту как можно точнее! Когда мы размышляем подобным образом, прочувствовав каждую деталь, наш мозг начинает думать, что это реально, ведь он только что это ощущал. Таким образом мы, «подразнив» сознание, начинаем двигаться к желаемому, поскольку становится ясно, как приятно это будет получить. Для нас откроются новые возможности, а голову посетят свежие идеи по достижению этой мечты.

2. Разбейте мечту на маленькие цели

 

Мечтать о большом доме на берегу Тихого океана — прекрасно, но когда человек живет от зарплаты к зарплате, такая, казалось бы, недостижимая цель может стать лишь стрессом для мозга. «Сколько денег на него нужно накопить! Да и разве это пристойно, думать о таком? С моей-то зарплатой?!».


Это пугает нас и делает мечту чем-то нереальным. Поэтому разбейте ее на несколько маленьких шагов. Например, для того, чтобы переехать в город мечты нужно: накопить n-ую сумму денег, поискать жилье, хорошую и комфортную работу, выучить карту города и так далее. 


Так будет намного понятней и менее беспокойно для нашего мозга. Плюс, за каждый выполненный шаг вы будете мысленно себя хвалить и понимать, что вы на пути к исполнению мечты. Вы будете напоминать себе, что цель вполне реальная и имеет место быть в вашей жизни.

3. «Заякорите» мечту

Если вы мечтаете о том же большом доме, купите себе что-то, что будет постоянно напоминать вам о нем. Это может быть предмет интерьера, картина, красивая посуда, лампа — все, что вы захотите. Главное, чтобы вы понимали, что эта вещь будет висеть, либо стоять в том самом доме. Это будет некоторым якорем, который каждый день будет напоминать вам о заветной мечте. Из раза в раз он будет греть вам душу и приближать к желаемому. Ну разве не магия?

4. Никогда не сомневайтесь

Чтобы не происходило сейчас в вашей жизни, помните, что пока вы живы — возможно абсолютно все. Мы сами творцы своей судьбы, мы сами выбираем в какую сторону нам двигаться и чего нам хотеть. Негативные мысли, сомнения, нерешительность — ничего не создают, а только разрушают. И в первую очередь они разрушают нас самих, включая наши мечты. Отрицательные мысли только тратят наше время и забирают много энергии. Поэтому не позволяйте мышлению разрушать и отдалять вас от мечты!

5. Мечтайте без границ

Ведь в этом и заключается вся прелесть нашего воображения! Чем чаще мы будем углубляться в наши мечты, чувствовать их, представлять, тем быстрее мы добьемся желаемого. Наши мысли станут шире, а действия — эффективнее.


Мечты сбываются как только мы начинаем в них верить. Мечтайте много и везде: перед сном, во время обеденного перерыва, после пробуждения, в метро или автобусе. Мечтайте шире и безгранично.

Фото: @cassdimicco

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО