МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

That girl: кто она и почему лучше быть собой?

Все чаще на просторах Тик Тока, главного трендсеттера среди молодежи, встречаются видео под таинственным заголовком «That girl». Все ролики как один показывают нам рутину той самой идеальной девушки. Подъем в 6:30 утра, небольшая уборка, обязательно спорт, это может быть пробежка или занятие с тренерами на YouTube, душ и система умывания с неисчислимым количеством ступеней. На завтрак, как правило, авокадо тост или смузи-боул, запиваем все латте, а лучше матчей и идем расписывать дела на день в свой планер. Судя по таймеру, мы должны закончить утреннюю рутину примерно за 1,5-2 часа и отправляться на учебу или работу. Однако авторы видео умалчивают, что же кроется дальше за столь продуктивным утром, но уверяют, что жизнь наладится, если выполнять все пункты ежедневно!

И вот загорается огонек надежды стать «мисс совершенство». Мы уже видим эту картинку в голове: появляется больше энергии, кожа и волосы начинают блестеть от ежедневного ухода, мы саморазвиваемся и не тратим время на ерунду. Заветные 6 утра, звонок будильника и полное отсутствие мотивации встать с кровати. Мы себя пересиливаем и все-таки натягиваем спортивную форму, самое сложное позади, дальше дело за малым — сама тренировка. Задыхаясь от перегрузки, ведь из фитнеса за последнее время были лишь хлопья, мы идем в душ с жалким ощущением своей немощности. Дальше завтрак, но авокадо не успел созреть, а для смузи не нашлось свежих ягод, ведь на дворе осень. Ну хотя бы кофемашина не подвела — и мы готовы наконец насладиться утром. Беглый взгляд на часы — через 20 минут уже нужно выбегать на работу. Уставшие и разочарованные мы проводим день в полном отчаянии.

Звучит как суровая реальность. Мы просто недостаточно ответственные, у нас не хватает дисциплины, мы безвольны и куча других обвинений, в которые мы зарываемся с головой. Но что если это не мы «плохие», а просто система не подходит? И тут смысл не в том, чтобы плыть по течению, не прикладывая никаких усилий, а в том, чтобы найти подход к себе, чтобы все было в радость, а не в тягость. Например, вы терпеть не можете ходить в зал, вам там скучно, все эти монотонные движения просто выжимают из вас все соки, но сейчас так «принято». Зато в детстве вы любили играть в теннис, вам нравилась динамичность этой игры и вы не замечали, как бежит время. Поэтому не было бы лучше найти корт недалеко от дома, чтобы после тренировки выходить наполненной энергии, а не уговаривать себя пользой тренажеров, каждый понедельник стоя перед дверью спортзала? Или можно вообще не переносить любые виды физических активностей и вместо этого внедрить в жизнь долгие пешие прогулки и массаж. Еще пример: вы не можете утром обойтись одним лишь тостом с авокадо, вам нужен полноценный прием пищи, потому что весь день на ногах и от завтрака зависит ваша продуктивность. Или, наоборот, по утрам вам даже крошка в рот не лезет, только кофе, зато ближе к полудню вы чувствуете приятное ощущение голода и с радостью едите овсянку.

Вместо того, чтобы терзать себя за несчастные попытки стать «лучшей версией себя», можно подойти к вопросу более осознанно и с неким трепетом узнать себя настоящую: что нравится, от чего получаете удовольствие, а что опустошает энергию и заставляет понервничать. За токсичным желанием вписать женщин в рамки, ограничить их выбор и заставить бежать за недостижимым идеалом маскируется версия «совершенной женщины», у которой слишком много «должна». Важно уметь слушать и слышать себя. Сегодня мы полны решительности, идем на спорт, правильно питаемся и успеваем выполнить все дела, еще и силы на антицеллюлитный массаж сухой щеткой остаются, а завтра какая-то мелочь выбивает из колеи и мы уже не хотим вставать с кровати, едим в Макдональдсе и ложимся спать в 3 часа ночи, даже не смыв макияж. Это не больше не меньше, чем норма жизни с ее цикличностью процесса. Главное помнить, что темнота всегда проходит и нужно быть с собой чуткой и заботливой.

Фото: @nastyanastya

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО