МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Гуляя по Сен-Жермену: мини-гайд по кварталу, который воспевается многими писателями

Если ваша поездка в Париж рассчитана более чем на уикенд, почему бы не вообразить себя местным жителем и не прогуляться по отдельным районам. Предлагаю, как вариант, рассмотреть квартал, воспеваемый многими писателями, — Сен-Жермен-де-Пре, где деньги изящество и утонченность встречаются с чувством наполненности, возникающим от общения с прекрасным. Только вообразите, что по улицам квартала прогуливались и вели свои дискуссии Жорж Санд, Бальзак, Моне, Пикассо и много других, а теперь гуляете вы.

Во время неспешной прогулки в солнечное утро стоит заглянуть на завтрак в Café de Flore или Les Deux Magots. Бытует легенда, что завсегдатаи Café de Flore никогда не посетят Les Deux Magots и наоборот. Но всё же стоит попробовать на вкус эти два известнейших заведения. К примеру, позавтракать в Café de Flore, заказав типично парижский завтрак в виде круассана, эспрессо и апельсинового сока. А вечер провести, отужинав в Les Deux Magots (если желаете столик на террасе, следует позаботиться об этом заранее). Приятным бонусом будет исключительная фотогеничность упомянутых мест.

После завтрака пусть вас ведет интуиция, вдыхайте воздух квартала и наслаждайтесь моментом. Рассматривайте витрины и дома, блуждайте по улицам и непременно найдите Музей Орсе (входные билеты лучше заказать заранее онлайн). Сам музей располагается в бывшем здании железнодорожного вокзала, который во времена правления Жоржа Помпиду преобразили в музей. Здесь вы сполна насладитесь творениями великих художников: Гогена, Дега Ван Гога, Ренуара и многих других. А также запечатлите себя со знаменитыми часами.

«Мы всегда были голодны, и каждый обед был событием», — говаривал Э. Хемингуэй в романе «Праздник, который всегда с тобой». Поэтому, после культурного насыщения, полученного в музее, неплохо бы перекусить.

 

Это можно сделать недорого и вкусно в ресторане TRESBON, который находится недалеко от Музея, прямо вниз по улице (вам нужна 36/38 Rue de Bellechasse). Уютная атмосфера, выполненный со вкусом интерьер и многообразие в выборе здоровых перекусов: салаты, пироги, смузи и некоторые элементы азиатской кухни. 

После обеда, раз уж оказались неподалеку, можно забежать в аптеку Citypharma (26 Rue du Four, 75006 Paris, Франция), где есть, кажется, все аптечные бренды и по самым приятным ценам. Советую иметь в голове четкий список, поскольку там можно потеряться во всём предоставленном многообразии.

Прекрасным завершением прогулки станет Люксембургский сад, о котором вы наверняка наслышаны. Здесь вы почувствуете умиротворение и безмятежность, вдохнете воздух с ароматом зеленой листвы, понежитесь в лучах солнца и поймаете себя на мысли о том, какой же сегодня чудесный день!

Фото: @paris.with.me

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ