МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Bright and healthy: рецепт шпинатных блинов с бурратой

Если вы больше по «соленым» завтракам и не прочь попробовать что-то новое, то этот рецепт придется как никогда кстати. Шпинатные крепы — это не только крайне эстетичное блюдо, но и полезная альтернатива классическим блинам. В зависимости от вашей системы питания можно подобрать разнообразные топпинги. Здесь, например, это нежная буррата в сочетании с салатом радичио, тыквенными семечками, гранатом, травами и небольшим количеством сока лайма. 

Количество порций: 3

Ингредиенты

Блины
75 гр шпината
300 гр полбяной муки
300 мл воды
50 мл миндального молока
оливковое масло
1 ч. л. соли
лайм
 

Топпинги
3 бурраты
салат радичио 
1 ст. л. оливкового масла

Подача
2 лайма
горсть гранатовых зерен
горсть трав (базилик, руккола)
1 ст. л. тыквенных семян 

Приготовление

 

1. Смешайте в блендере шпинат, воду и миндальное молоко. Добавьте чайную ложку соли и уже отдельно в миске тщательно перемешайте жидкие ингредиенты с мукой. 
2. Разогрейте сковороду с оливковым маслом на средне-высоком огне. Влейте первую порцию теста, распределив ее по всей поверхности сковороды. Жарьте с каждой стороны примерно 2-3 минуты. Проделайте весь этот процесс с оставшимся тестом. 
3. Выложите получившиеся блины на тарелки, сверху поместите лист салата радичио, буррату и сбрызните сыр соком лайма. Посыпьте тыквенными семечками, гранатом и травами. Добавьте соль, перец или любые другие сухие приправы. 

Источник: ISCHTA

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО