МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Интерьер: советский стиль на современный манер

Ни для кого не секрет, что мода имеет свойство возвращаться, и все новое — лишь хорошо забытое старое. Сегодня речь пойдет о советском стиле, но обязательно на современный лад, ибо классические интерьеры того времени все же утратили свою актуальность.

 

В архитектуре, моде, искусстве СССР оставил настолько явный и несмываемый отпечаток, что дизайнеры и художники до сих пор не прекращают вдохновляться ушедшим, предпочитая все чаще брать за основу советское ретро, нежели фантазировать на тему современных убранств. Поэтому не спешите выбрасывать оставшуюся от бабушек мебель и предметы декора, потому что они как никогда в тренде!

 

На самом деле, рассказывать про советский стиль можно весьма долго, но постараюсь выделить самые важные моменты, без которых его не получится реализовать. 

1

 

Для напольных покрытий лучше всего использовать паркетную доску, желательно выложенную «елочкой», в темных оттенках с лакированным финишем. Если в вашей квартире остался старый паркет от предыдущих хозяев, не спешите его заменять — отдайте предпочтение реставрации. 

2

 

Советую выбирать современную мебель, но с намеком на прошлое. Ещё интересней, если это будет сохранившийся предмет с советских времён. После небольшой реставрации и смены обивки на более современные ткани, оттенки и паттерны, подобная мебель заживет новой жизнью и будет радовать глаз своей насыщенной историей.

3

 

С предметами декора аналогичная ситуация, что и с мебелью. Хорошо впишутся детали под советский стиль, либо антикварные вещицы прямиком из советского периода. Также не стоит бояться приобретать современный декор, никак не относящийся к прошлому, и миксовать его с чем-то винтажным. Чем больше разнообразных деталей, тем насыщенней и ярче интерьер!

4

 

Цветной кафель, выложенный определенным узором или просто в минималистичном порядке, будет смотреться как никогда кстати, особенно в паре с ретро-декором и антикварной мебелью. 

5

 

В отличие от интерьеров советского времени, сейчас рисунки и узоры на стенах постепенно заменяют однотонные обои и краска, на фоне которых все вышеперечисленное будет смотреться крайне колоритно и живописно.

Ну и напоследок — список must-have предметов для идеального советского интерьера: отреставрированная мебель с яркой бархатной обивкой, пестрые бабушкины ковры, отдельно стоящие деревянные часы, хрустальная пепельница и ваза, фарфоровый сервиз и фикусы — все это наверняка сделает вашу квартиру уникальной и дышащей историей.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО