МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Как привести кожу в порядок после зимы: 3 главных этапа

Наступление весны — это не только первые тёплые дни и яркое солнце, но и безусловный стресс для кожи в виде тусклого цвета лица, шелушений и обезвоженности. После отопительного сезона, морозов, перепадов температуры и дефицита свежего воздуха её состояние оставляет желать лучшего. О том, как ухаживать за кожей после зимнего сезона, чтобы она снова засияла, и какие средства придут на помощь — читайте в этой статье.

Бережно отшелушиваем

Зимой скорость обновления кожи замедляется, поэтому первым делом стоить ее регенерировать, избавившись от ороговевших клеток. Сейчас лучше отложить агрессивные скрабы и отдать предпочтение щадящим пилингам. Помимо придания гладкости и свежего вида, отшелушивание ускорит процесс обновления кожи.

Мягкий крем-эксфолиант Ultraceuticals Ultra Dual Microfoliant стимулирует регенерацию кожи, глубоко очищает за счёт энзимов, а инкапсулированный витамин С улучшает цвет лица.

Гоммаж с косточками малины Payot Gommage Douceur Framboisе — это гель-масло с нежной порошкообразной консистенцией. Несмотря на наличие в составе малиновых косточек, отшелушивает очень деликатно и подходит, в том числе, и для чувствительной кожи.

Одна из видимых проблем, с которой можно столкнуться после зимы, — это тусклый цвет кожи, сказывается недостаток витаминов и солнца. Тут лучше всего включить в свой ежедневный уход средства с витамином С. Он стимулирует выработку коллагена, укрепляет капилляры, осветляет пигментацию и является мощным антиоксидантом. Наш организм не умеет сам синтезировать и накапливать витамин С, поэтому мы можем получать его только из продуктов питания и в составе косметических средств. Если до этого вы его никогда не использовали, то не стоит брать продукт, где концентрация витамина С превышает 15%.

Советую обратить внимание на сыворотку 3Lab Perfect «C» Treatment Serum. Результат будет заметен уже через неделю использования. В составе: рабочая концентрация витамина С, несколько видов пептидов, стволовые клетки швейцарской яблони и ещё много полезностей.

У Clinique есть витаминный курс Clinique Fresh Pressed 7 Days System with Pure Vitamine C 10%. Туда входит очищающее средство в виде порошка, подготавливающее кожу к эмульсии-активатору. Флакон эмульсии состоит из двух отсеков, где чистый витамин С смешивается с жидкостью из другого отсека. Для видимого результата желательно использовать хотя бы месяц.

В качестве средства с мгновенным эффектом подойдёт Dermalogica Multivitamin Power Recovery Mask. Активные ингредиенты: витамины A, E, C и B5, линоевая кислота, экстракты лакричника и лопуха. Мощный витаминный состав взбодрит кожу и улучшит цвет лица.

Дополнительно увлажняем

Ещё одна распространённая проблема, с которой многие сталкиваются в начале весны, — это раздражение и шелушение кожи. Тут к своему привычному уходу стоит добавить сыворотку с гиалуроновой кислотой, которая увлажнит более глубокие слои кожи и избавит от шелушений и обезвоженности.

Восстанавливающая сыворотка Malin & Goetz Replenishing Face Serum содержит комплекс аминокислот с растительными экстрактами, гиалуронат натрия и пантенол. Жирной коже вполне достаточно использования ее соло, не закрывая сверху кремом.

Рабочая многофункциональная сыворотка Is Clinical Hydra Cool Serum увлажнит, успокоит и обеспечит антиоксидантную защиту.

Lumene Arctic Dew Serum — ещё одна увлажняющая сыворотка, в составе у которой арктическая родниковая вода, экстракт водорослей, гиалуроновая кислота и органический березовый сок.

Не забываем защищаться от солнца

Сейчас нам хочется как можно больше времени проводить на свежем воздухе. И хоть при относительно небольшой температуре воздуха солнце не кажется очень активным, это вовсе не так. Ранней весной кожа очень чувствительна к ультрафиолетовым лучам, которые  сейчас не менее интенсивны, чем летом. Следовательно, фактор защиты SPF должен быть не ниже 30.

Увлажняющий матирующий крем Hydropeptide Solar Defense SPF 30 с тонирующим эффектом, помимо солнцезащитных фильтров, содержит ещё и множество уходовых компонентов. А оттеночные микросферы подстраиваются под тон кожи и придают ей легкий загар.

Для любителей органики американский бренд Coola выпускает самые разнообразные солнцезащитные минеральные средства с физическими фильтрами. Один из бестселлеров марки — Coola Classic Face Organic Sunscreen Lotion SPF 30. Существует классический увлажняющий вариант и версия с матирующим эффектом.

И, конечно, помимо уходовых средств, не стоит забывать про соблюдение питьевого режима: не меньше 1,5 литров чистой воды в день, регулярное посещение сауны, занятия спортом и прогулки на свежем воздухе. Тогда отражение в зеркале будет каждый день радовать своим здоровым и сияющим видом!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО