МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Заглянем в ресторан Sempre на Большой Дмитровке?

Несколько раз в месяц мы с моей подругой (и по совместительству сомелье) Машей Осокиной будем ходить по самым интересным ресторанам Москвы и рассказывать о том, что нам действительно понравилось.

На этот раз мы встретились в ресторане Sempre на Большой Дмитровке!

Мы в Sempre, и у нас есть повод для радости: ресторан взяли под своё крыло Илья Тютенков и талантливый шеф Луиджи Маньи, хорошо вам известные по проектам Pinch, Uilliams и Уголёк. Пожалуй, у каждого в этих ресторанах есть свой must-have, будь то нашумевший омлет с рикоттой и трюфелем, брускетта с крабом или хумус. 

 

Так обязательно будет и здесь: волшебная палочка Луиджи коснулась Sempre, так что наслаждаться нужно не только объемными интерьерами а-ля «Джуманджи», но и едой. 

Подача за подачей, точность и творчество рука об руку. Легко, и, кажется, спонтанно, но если присмотреться, каждый лепесток, каждая капля соуса здесь на своём месте. 

Нет, в тот день мы не работали, а все больше и больше увлекались кухней, идеей и, конечно, шармом самого шефа, который передался и его блюдам. 

Что же, от слов к делу: что нужно обязательно пробовать в Sempre? Безусловно — все, но начать стоит с флагманов. 

Хумус из авокадо

(авокадо, эдамаме, кунжут, кунжутный соус) 

Зеленое / зеленое / зеленое / киноа 

(авокадо, киноа, зеленое яблоко, кейл)

Севиче из гребешка / яблоко / зеленый лук

Спагетти песто / страчателла / маслины

Мильфей / двойной апельсин

Правильный вкус — такое же высокое мастерство, как чисто взятая нота, правильно подобранное слово или нюанс цвета. Добиться идеального сочетания текстур, всех элементов, слоев и оттенков может не каждый. 

 

Посмотрите вокруг себя: гастрономические бары, бистро и рестораны растут как грибы, но многие ли из них смогут похвастаться своим особенным, узнаваемым почерком? Многое — всего лишь «ради», но не «для». Еда — это искусство... довольно избито, так почему же так часто мы забываем об этом?

Но вернемся к Sempre и Луиджи (Grand Professional 2018 по версии французского гастрономического гида Gault & Millau). Несмотря на то, что ресторан по своей сути — экспериментальная площадка и удивляться нам с вами ещё и удивляться, этот самый почерк — красной линией в каждом блюде. 

Многообразие, тонкость, чистота — не простой набор слов, но искусное умение оставаться простым и очень сложным одновременно. 

О балансе написано не раз, но, если честно, действительно почувствовать его в последнее время — большая редкость. 

За гармонией приходите на Большую Дмитровку 22, с 12:00 до 0:00, на обед или ужин, а совсем скоро обещали запустить и завтраки!