МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Осенние рецепты с сезонными продуктами: запечённая тыква, яблоки с творогом и груши с голубым сыром и орехами

Сезонность и локальность продуктов — это то, о чем мы часто забываем в поисках здорового образа жизни. Предлагаю на выходных сходить на рынок и запастись тем, что нам припасла осень, а затем приготовить несколько блюд из местных находок с пользой для самочувствия.

 

Сделаем запечённую тыкву, яблоки с безлактозным творогом, мёдом и голубикой, груши с дорблю и молодыми грецкими орехами, кешью и фундуком. Кроме этого понадобятся оливковое масло, соль, приправы, сухие травы, семечки льна и кунжута.

Рецепты похожи на те, что мне давала бабушка: «Берёшь тыкву, моешь, нарезаешь и печёшь до готовности». Но способ приготовления действительно прост и гибок. Думаю, сложностей возникнуть не должно. 

Начнём с тыквы. Моем, нарезаем ломтиками, убираем семечки, кладём на противень, поливаем оливковым маслом, солим и посыпаем травами, семечками льна и кунжута. Отправляем в духовку на 40 минут при 160 градусах. Но все равно смотрим по готовности. 

 

Вкусно подавать печёную тыкву с выдержанным сыром и печеночным паштетом с орехами!

На десерт сделаем запечённые груши и яблоки. Фрукты нужно помыть, разрезать, убрать семечки. У яблок твёрдых сортов вырезаем сердцевину и делаем небольшие углубления. В них кладём творог, немного мёда и ягоды голубики. Груши разрезаем на половинки, сверху крошим сыр дорблю и орешки. 

 

Выкладываем на противень и запекаем в духовке 25-30 минут при 160 градусах. На тёплые фрукты советую посыпать сушеную мяту. 

 

Приятного аппетита и тёплой осени!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО