МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Случайный рассказ: «По-братски»

Мы страдали. Сидели в «Депо», пили апероль, пафосно смотрели по сторонам и откровенно страдали. А в этот момент по нашей личной жизни, как по пустыне, из стороны в стороны металось перекати-поле.

 

– Как я могу себе кого-то найти, если они все тут уже со своим самоваром? — грустно сказала подруга и сделала глоток, кивая в сторону ближайших столиков. 

 

И действительно — все по парам. Нас окружали счастливые лица, держащиеся руки и сплетающиеся во ртах языки. Казалось, что мы с ней ошиблись адресом и случайно оказались на вечеринке для влюбленных. Где нас, естественно, никто не ждал и развлекать тоже не собирался. Праздник чужой жизни, на котором мы — незваные и нежеланные гости.


– Ну ты глянь. Мне кажется, с их стороны это ужасно нетолерантно, — продолжала она, — вообще нетолерантно со стороны всего общества! Я бы даже сказала, это бесчеловечно по отношению к одиноким людям. 

 

– Ты права, — ответила я. — Грустно, что куда ни глянь, куда не пойди, везде эти счастливые морды. Нет, я, конечно, желаю им добра, но когда их вижу, меня тошнит сердечками.

 

– Жалко, что во всей Москве нет такого места, куда пускали бы только одиноких людей. Видимо, нам придется самим его создать, — заключила она.

 

Мы засмеялись, скрепили свои мысли аперолем и принялись за пиццу, продолжая обсуждение нашей «нелегкой женской доли». Думаю, если бы этот разговор услышал кто-то посторонний, он бы сильно удивился. Ну представьте — две совсем молодые (а нам, на минуточку, еще и 25 нет), симпатичные девушки ужинают в модном гастро-пространстве и обсуждают свое одиночество, жалуясь на катастрофическую нехватку мужчин (учитывая, что в тот вечер в «Депо» их было предостаточно, но вот беда — наши места в их жизнях уже были заняты другими девушками). На самом деле, проблема была вовсе не в отсутствии мужчин — их как раз таки хватало. Дело в другом — они либо женаты, либо абсолютные бездельники, либо парни в стиле «я самец, кис-кис, малышка», либо хорошие по всем параметрам, но абсолютно нас не цепляющие. Бесило именно то, что все кругом влюблены, а мы это чувство испытывали разве что к божественной пицце с грибами, которую в тот момент ели.

Думаю, такой период в жизни случается у каждой девушки. Когда хочется чувствовать себя желанной, любимой и любящей. Когда хочется принять горячую ванну, сделать масочку для лица, обмазаться дорогущими кремами, надеть красивое белье, вон то красное платье и отправиться на свидание со своим мужчиной, а не в ближайшую булочную за хлебом. Когда хочется, чтобы по ночам тебя заботливо укрывали одеялом, притягивали к себе и обнимали. Когда хочется, чтобы всегда поддерживали, даже в мелочах. Ну, знаете, когда с самого утра день складывается абсолютно по-идиотски — туфли жмут, в метро давка, на улице вот-вот дождь ливанет, любимая кофейня закрыта, а на работе просто напросто все бесят, и тут приходит какое-нибудь до безумия милое смс от Него и все: дождь уже кажется приятным, коллеги — милыми, просто уставшими (и хочется пожелать им отдыха и прекрасных выходных, а не проветрить мозги и переделать нормально всю эту хрень, которую они натворили), а все остальное и вовсе уже не имеет значения. А еще, знаете, хочется приходить вечером домой, а там не девочки-соседки, а мужчина, который тоже устал. И вот вы вместе ужинаете, делитесь событиями своего дня (может быть, даже вместе всех ненавидите — тоже своего рода романтика), и настроение сразу улучшается, и жить становится легче, засыпаете в объятиях и просыпаетесь в них же. В общем, нам хотелось любви в лучших ее проявлениях. До мурашек, дрожи в коленках, с глупостями и ночными боями подушками. А у нас ее не было, винить было тоже некого, поэтому мы проводили вечер с разговорами в стиле «Секса в большом городе», только коктейль «Космополитен» нам заменял апероль.

Домой в тот день мы возвращались поздно. Зашли по пути в круглосуточный, набрали огромный пакет фруктов (ох уж эти ежедневные попытки бросить курить и начать правильно питаться!), а на выходе из магазина натолкнулись на парня. На вид лет 25, самый обычный, ничего примечательного — негативных эмоций не вызывал, но и «екать» тоже нигде не стало. Джентльмен вежливо предложил нам помочь с пакетом, мы вежливо отказались и пошли дальше. Он пошел за нами, уже уговаривая познакомиться. Думаю, девушки нас поймут — назойливость бесит очень сильно, но мы дамы вежливые, и поэтому, хихикая, снова отказались. 

 

– Как вы найдете себе мужчин, если ни с кем не знакомитесь? — прокричал парень нам вслед.

 

Мы засмеялись. Действительно, как мы это сделаем? Еще ведь полчаса назад жаловались на одиночество, а теперь Вселенная посылает нам такого мужчину! В моей голове в этот момент промелькнула мысль о том, что парню нужно дать шанс. В конце концов, подойти к девушкам с предложением познакомиться — это смелость. В каком-то роде. Позже подруга призналась, что эта же мысль возникла и у нее. Но следующие слова местного Казановы накрепко закрыли от него наши сердечки:


– Ну девчонки, ну давайте знакомиться, ну ПО-БРАТСКИ!

Фото: @anastasia_volkova

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО