МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Nice to meet you: Эмма Чемберлен

«Эмма, ты буквально не сделала ничего захватывающего, но это были самые занимательные 27 минут в моей жизни!» — один из самых часто встречаемых комментариев под видео Эммы Чемберлен. Эта девушка завоевала сердца миллионов своей искренностью и определила новую эру инфлюенсеров, менее традиционную, чем ее предшественники миллениалы, — демонстрируя сырой, понятный и даже порой самоуничижительный контент, который очаровывает аудиторию разных поколений.

Эмме 20, она родилась в Сан-Франциско, штат Калифорния, и 4 года назад загрузила свой первый ролик на YouTube. История началась с того, что девочка стала чувствовать себя подавленной, депрессивной и редко появлялась на пороге школы. Во время летних каникул она взяла камеру и начала снимать все, что происходит вокруг нее. Первый ролик назывался «Лукбук, вдохновленный городом». Видео выходили почти каждый день, и, как оказалось, Эмма была совсем не готова возвращаться в школьную рутину. Она старалась продолжать снимать и во время уроков, ведь по ее словам съемка — это единственное, что держало ее на плаву, однако вскоре депрессивное состояние вернулось. Спустя время было принято решение покинуть школу, главным условием родителей было то, что Эмма должна найти себе занятие, которому будет посвящать свое время. И девушка с головой ушла в съемку видео.

За 4 года 20-летняя Эмма Чемберлен собрала 10,8 миллионов подписчиков на YouTube и 14 миллионов подписчиков в Instagram, украсила обложку Cosmopolitan, выиграла награду People's Choice 2020 в номинации «Любимая звезда социальных сетей», открыла компанию по производству кофе и собственного мерча, записала подкаст, дала интервью Vogue и Forbes, стала музой Louis Vuitton и в этом году была приглашена на Met Gala для того, чтобы брать интервью у звезд от лица Vogue. 

Как же она стала именем нарицательным для поколения Z? Во-первых, фирменный стиль съемки Эммы делает ее ролики похожими на домашние видео, без фальши и сценариев. В отличие от ее мужчин-коллег, таких как Дэвид Добрик и Кейси Нейстат, которые занимаются доставкой доз острых ощущений и наполненных сюжетов, влог Эммы может длиться 20 минут, и все, что она будет делать — это лежать в кровати, рисовать, готовить и ездить за продуктами. Именно это и цепляет зрителя — неприкрытая честность. Для поколения, которое выросло, обрабатывая фотографии и строго отбирая контент, Чемберлен является столь необходимым противоядием от давления, чтобы быть совершенным.

Во-вторых, Эмма не пытается быть идеальной, как принято в медиапространстве. Она показывает свою жизнь такой, какая она есть: несовершенной, иногда глупой и, прежде всего, человеческой. Ей удается оставаться милой девушкой, живущей по соседству, в то время как ее слава и банковский счет стремительно растут. Она все еще девочка, которая научилась кататься на скейтборде, чтобы произвести впечатление на мальчика, она все еще тратит слишком много времени в Тик Токе, хотя знает, что это вредно для ее психического здоровья, она использует аптечный бальзам для губ в качестве геля для бровей и все еще называет свою маму «мамочка». Но также она мультимиллионер, серийный предприниматель и владелица нескольких предприятий — преуменьшать ее интеллект и силу, потому что она молода, мы не можем.

Миллионы подписчиков видят в ней лучшую подругу, которая тоже сражается с повседневными сложностями и делится своими мыслями. Эмме удается обсуждать ментальное здоровье и неуверенность в себе с той же легкостью и юмором, с которыми она говорит о своей маниакальной любви к кофе и шопинге в секонд-хендах. Именно из-за этого фолловеры ждут видео каждый понедельник и называют ее своим «comfort person» — человеком, с которым можно быть настоящим и не бояться осуждения. Эмма даже целует своих зрителей в лобик почти в каждом видео. 

 

Такие отношения между подписчиками и знаменитостью действительно заставляют почувствовать, что одна из крупнейших интернет-личностей в мире по-прежнему остается общим маленьким секретом.

Несмотря на то, что Эмма вероятно в какой-то момент повлияла на всех нас: либо на то, чтобы пить кофе, принимать себя без макияжа, рано вставать, оставаться в постели, если нет сил, либо смотреть пять ее видео подряд без остановки, она не хочет, чтобы ее знали в роли авторитета.

Фото: @emmachamberlain

 ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО