МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Цветущий Нью-Йорк: когда смотреть, куда лучше идти и где перекусить по дороге

Нам посчастливилось провести в Нью-Йорке последнюю неделю апреля, когда мегаполис оказался в самом разгаре цветения. С этими яркими розовыми островками сакуры и белыми цветами на грушевых деревьях Нью-Йорк добавил к своей красоте и грандиозности еще несколько пунктов, чтобы у туристов кружилась голова. По-другому реагировать на летящий розовый снег на фоне легендарных небоскребов и желтых такси вряд ли получится.

Куда отправиться наслаждаться этой красотой? Конечно же, начать можно с Центрального парка. Цветение вы будете замечать повсюду: у пешеходных тропинок и озер, на холмах и полянках, где местные жители и туристы играют в мяч и устраивают пикники. Особенно советую присмотреться в парке к местечкам Cherry Hill, Shakespeare Garden, Belvedere Castle, Conservatory Garden, где сакуры раскинули цветущие ветви потрясающей красоты. 

Сам Манхэттен, вопреки представлениям о беспросветных каменных джунглях, тоже сильно радует яркими деревьями. Прогуляйтесь, например, по широкому проспекту Park Avenue, где посередине проезжей части проходит аллея с высаженными магнолиями, бегониями и вишневыми деревьями — необыкновенно красиво и свежо! А пройдя до пересечения с 42-ой улицей, вы увидите знаменитый Центральный вокзал (Grand Сentral Terminal), который мы все знаем из американских фильмов: со спешащими людьми, огромными люстрами и звездным небом. 

По дороге к одному из самых запоминающихся символов Нью-Йорка — Flatiron Building (здание-утюг) — обязательно загляните в Madison Square Park. Из-под цветущей вишни откроется чудесный вид и на шпиль Empire State Building, и на сам знаменитый перекресток 23-ей улицы, Пятой авеню и Бродвея. Около парка вкусный кофе можно выпить в Cha Cha Matcha или Birch Coffee, а если пройтись по Бродвею на юг, можно вкусно пообедать или поужинать в ABC Kitchen, который расположился внутри одноименного интерьерного магазина.

Еще один важный совет: прокатитесь по канатной дороге Roosevelt Island Tramway. По цене одного билета на метро вы насладитесь прекрасным видом на Манхэттен и мост Queensboro, а когда выйдете на острове Roosevelt Island, сразу же попадете на неверотной красоты аллею сакуры, которая раскинулась вдоль East River. А прогулявшись на юг острова до Franklin D. Roosevelt Four Freedoms Park, вы подарите себе незабываемые минуты тишины и уединения, оставив шумный Манхэттен на другом берегу. 

Нью-Йорк красив, романтичен и кинематографичен до предела. Эти его свойства приобретают новый масштаб в период цветения: где бы вы ни гуляли, вы будете находить цветущие деревья, они словно появляются из ниоткуда. Не забудьте во время своих прогулок про Бруклин и ботанический сад, быстро развивающийся район Уильямсбург в Queens, High Lane Park на Манхэттене, маленькие улочки с крылечками домов в Greenwich Village и West Village. Вы и сами все знаете: красоту в Нью-Йорке специально искать не нужно, она сама вас везде находит, стоит только туда приехать!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО