МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Играя с элегантностью: коллекция Miu Miu осень-зима 20/21

В последний день Парижской недели моды в Йенском дворце прошел показ новой коллекции Miu Miu осень-зима 20/21. «Играя с элегантностью» — так обозначила тему Миучча Прада, напоминая нам о том трепете и радости, которые мы испытываем, собираясь на важное мероприятие.

Вдохновением коллекции послужил голливудский гламур. Модели в образах 40-х и 50-х годов, музыка, декорации — все это придавало особое ощущение ретро-атмосферы. Показ открывали яркие гламурные платья в пол из жатого шелка в сочетании с лаконичными пальто. Миучча Прада превратила выходные вещи в повседневные, виртуозно смешивая оттенки и текстуры. Объемные фактурные рукава в дуэте с нежной прозрачной сеткой, трикотажное боди с шубой из искусственного меха, а манжеты и воротники платьев были расшиты драгоценными камнями. Особое внимание заслужили total looks в клетку: костюмы-двойки, облегающие трикотажные комбинезоны и пальто.

Что касается обуви, то и здесь Миучча Прада сыграла на контрасте: особенно выделялись туфли на устойчивом каблуке с шипами в сочетании с легкими платьями. Палитра сумок отражала главные цвета коллекции — зеленый, лимонный, красный и розовый. Образы не были бы столь законченными без ярких аксессуаров — крупные заколки-цветы, массивные колье с камнями, кожаные перчатки и цветные солнцезащитные очки.

Ретро настроение моделей дополняли необычно завитые локоны. «Именно такую прическу сделала бы девушка из 70-х, если бы хотела создать образ в стиле 40-х» — комментирует креативный директор Redken Гвидо Палау, ответственный за прически на шоу Miu Miu. В макияже акцент был сделан на глаза — толстая линия стрелок, уходящая хвостиком к вискам. 

Кастинг на показе Miu Miu оказался не менее интересным. Показ открывала актриса Сторм Рейд, а приятным сюрпризом стало появление Риты Оры. Для дочери Джуда Лоу, Айрис, этот показ стал прорывом в ее карьере модели. 

Модели спускались по кованой лестнице, а в конце выстроились на ней для совместного портрета. Подиум был покрыт ковром с графичным принтом. Колонны были окружены металлическими рамами, оснащенными светодиодами с ярко-розовым цветом свечения. Бархатный постамент в нижней части каждой колонны был местом для рассадки гостей. Зеркала вдоль стен расширяли пространство до бесконечности. Декорации, использованные для показа, обретут новую жизнь благодаря ассоциации, что предлагает услуги по сбору мебели с модных показов. Они становятся доступными для профессионалов и студентов из сферы искусства и культуры.

Коллекция Miu Miu получилась легкой и небрежно-шикарной, вдохновляющей на новые эксперименты для выходов в свет.

Фото: Vogue

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО