МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Планируем майские праздники: направления + классные отели / апартаменты

В этом году майские праздники приходятся на промежуток с 1 по 5 и с 9 по 12 числа. Можно отправиться на небольшой уикенд-трип в начале месяца, а можно взять 4 отпускных дня и отдохнуть целых две недели. И если у вас были мысли о путешествии на майские праздники, то сейчас самое время начинать планировать, а мы вам поможем выбрать направление и поделимся классными вариантами размещения. 

Все изображения кликабельны. 

Будапешт

Будапешт — идеальный город для поездки выходного дня. За 72 часа вы успеете обойти все достопримечательности и сполна насладиться европейской архитектурой. И что самое классное — авиабилеты в Венгрию одни из самых дешевых, а вариантов стильного минималистичного жилья хоть отбавляй. Вот наши 4 фаворита, просторных и очень светлых!

Вена

В идеально белую Вену — за кучей снимков поражающих своей красотой зданий, экскурсиями в утонченные музеи, атмосферой классической музыки и вкусным штруделем. Если поехать в столицу Австрии на недельку, то в один из дней можно отправить на мини-путешествие в тот же Будапешт. Или в долину Вахау — вдруг захочется сменить городскую обстановку на живописные природные ландшафты. 

Верона

Хочется романтики, размеренных прогулок по уютным итальянским улочкам и вечерних посиделок на веранде с бокалом красного? Тогда вам в прекрасную Верону! В мае там уже будет тепло, но не совсем жарко, поэтому лучшего времени и не придумаешь. Направление не самое дешевое, но если вам близка по характеру Италия, то не побывать в Вероне — настоящее преступление. 

Монтенегро

У отдыха в Черногории много плюсов. И мы совсем не преувеличиваем. Во-первых, безвизовый режим — экономия денег и стресса на оформление. Во-вторых, относительная дешевизна как и в отношении авиабилетов, так и проживания (!). И, конечно, потрясающие виды, которые совсем не уступают популярным курортам. Если вы решитесь на Монтенегро, то беспечный и спокойный отдых вам гарантирован. 

Мадрид

Мадрид по-настоящему удивляет большим количеством стильного проживания. Было очень сложно выбрать фавориты, поскольку почти каждый третий вариант на Booking.com — по-своему замечательный. Что касаемо самого Мадрида, то это безусловная элегантность, европейские музеи, в меру сбалансированная испанская колоритность с ее бесценной сиестой и поражающая барочная архитектура. В столицу Испании стоит ехать тем, кто устал от серости московских улиц и жаждет окунуться в яркость жизни. 

Ницца

Для изысканного путешествия с полным погружением в симбиоз итальянских и французских традиций. Солнечная, рыже-бирюзовая Ницца очарует любого своими притягательными противоположностями. Поскольку самый сезон — это июль и август, то май — лучшее время для поездки на Лазурный берег. А еще в это время можно попасть на Каннский фестиваль!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО