МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Make a wish, check it twice: как загадать желание в новогоднюю ночь, чтобы оно обязательно сбылось

Накануне новогодней ночи крайне необходимо замедлиться, выделить несколько часов свободного времени лишь для себя и внимательно подумать, чего получилось добиться за эти 12 месяцев. Если составлялся список желаний в прошлом году, его надо перечитать, обратить внимание на пункты, что сбылись, вычеркнуть те, что утратили свою актуальность, и обвести те, над которыми хочется продолжать работу в новом году. Очень важно поблагодарить себя за все выполненные цели и мечты!

Теперь нужно подумать и записать в тот самый красивый блокнот, что бережется для особого случая, чего хотелось бы достичь в 2020-м. Описать, какой ты себя видишь ровно через год, каких людей предпочла бы встретить, какими вещами обладать, а от каких избавиться. Если в жизни присутствуют вредные привычки, эмоции, отношения, которые уже давно не возвращают вложенную энергию, важно поразмышлять и решить, какими позитивными событиями и установками их надлежит заменить. Необходимо начать с самого важного!

Для удобства можно разделить все желания на четыре категории. Например, здоровье, самосовершенствование, финансы и отношения. Таким образом получится лучше систематизировать все пожелания по тематике и важности. В процессе можно заметить, как много в списке взаимосвязано. Например, «сменить место работы» и «увеличить ежемесячный доход». Важно конкретизировать каждый пункт, снабжая его подробностями: указать место, где хотелось бы работать (название компании или собственного бренда), а также закрепить сумму, которую стремишься получать. 

Когда начнут бить куранты, необходимо мысленно повторить про себя свои желания, словно заказ в ресторане, который направляется не на кухню, а во Вселенную. Попробовать почувствовать себя так, словно всё это уже сбылось: ощутить момент реализации и всеобъемлющую радость. Нужно представить, что на тебе в этот момент надето, где ты находишься и какие окружают тебя люди, а потом запомнить эту картинку, ведь она твоя, она реальна и события, которые приведут к этому моменту, вот-вот произойдут. 

В своих пожеланиях лучше использовать аффирмации и избегать частичек «не», ведь они не дадут мечте действовать в полную силу. Нашей жизнью движут только позитивные вибрации, которые имеют власть над происходящим, работая по принципу магнита. Таким образом, желание «хочу не опаздывать» нужно заменить на «хочу приходить вовремя», и будет сразу заметно, что ты стала чаще поглядывать на часы, просчитывать маршрут заранее и даже приходить на 15 минут раньше положенного.

Не стоит сдерживать себя в мечтах, ограничивая поток мыслей фразами, вроде «это слишком», «это невозможно», «пожалуй, ещё рано» и так далее. Фактически глобальные желания имеют такую же вероятность сбыться, как и мелочные, просто мы предпочитаем не думать об этом, чтобы, например, не брать на себя большую ответственность за их реализацию. Ведь целясь в луну, мы обязательно попадаем в одну из звёзд!

После составления своей «дорожной карты», необходимо разбить глобальные цели на простые и подробные шажки, выполнение которых будет под силу, без требований значительных ресурсов или времени. Ежедневные завершенные задания, в свою очередь, будут приближать конечную цель, превращая её в достижимую и реальную. Например, желание «быть стройной» можно представить в количестве следующих простых подпунктов: «записаться на танцы», «употреблять в пищу 5 зелёных продуктов ежедневно», «устраивать день пеших прогулок раз в неделю».

На протяжении года важно не забывать о своих желаниях. Для этого можно создавать to-do списки на каждый месяц, которые можно прикреплять на видном месте. Отметки done напротив пунктов смотивируют работать в следующие четыре недели ещё лучше, завершая все новые цели из новогоднего списка.

 

Если подобное — не по душе, можно воспользоваться другой визуальной напоминалкой. Например, повязать красную ниточку на руку или надеть новый браслет, который нельзя будет снять, пока желание не реализуется. Таким образом этот «маячок» будет работать, как призыв к действию. 

 

И важно помнить, что желание и его сила — безграничны, и, забывая об этом, мы сами воздвигаем себе препятствия на пути, о которых, конечно же, спотыкаемся. Однако без них двигаться вперёд гораздо легче, правда?

Фото: @nycbambi

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО