МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Главные международные интерьерные выставки 2018/2019

Ни для кого не секрет, что в мире индустрии интерьерного дизайна существуют свои недели моды. Коллекционеры, дизайнеры, архитекторы и просто любители красивой мебели собираются вместе, чтобы первыми увидеть все новые тренды, имена и течения на несколько сезонов вперед. В этом путеводителе от Ольги Калиденковой представлены все главные события на 2018-2019 гг.

Maison & Objet, Париж (7-11 сентября и 18-22 января)

 

Знаковое мероприятие для дизайнеров со всего мира славится свежими коллекциями не только известных, но и молодых, многообещающих брендов. Так, например, в 2015 году на выставке была представлена первая коллекция обоев Tatu от российского декоратора Анны Муравиной. Не случайно и то, что выставка проходит в Париже, поскольку все коллекции отвечают самым главным правилам французской моды — красота и практичность.  

London Design Festival, Лондон (15-23 сентября 2018)

 

Ежегодно весь Лондон на 8 дней превращается в один большой современный музей. В рамках фестиваля проходят не только привычные выставки, а также лекции, инсталляции и мастер-классы по всему городу. В прошлом году их было запланировано около 300.

 

Мероприятие предназначено для популяризации дизайна и показа всех мировых прогрессивных идей индустрии. За право выступать на фестивале борются самые популярные марки, поэтому London Design Festival будет интересен как профессионалам, дизайнерам, архитекторам, художникам, так и простым горожанам.

iSaloni Worldwide, Москва (10–13 октября 2018)

 

Подобные мероприятия не могли обойти стороной нашу прогрессивную столицу. В Москве выставка ежегодно проходит в Crocus Expo и принимает более 30000 гостей за 3 дня. Изначально iSaloni Worldwide была предназначена для налаживания экспорта итальянских марок, но впоследствии стала магнитом для всех ценителей красивой мебели, высокого дизайна и коллекционеров со всего мира. 

Stockholm Design Week, Стокгольм (4-10 февраля 2019)

 

Стокгольм по праву считается одной из столиц дизайна интерьера. Шведы с их врождённым безупречным вкусом создали мероприятие для ценителей красивой мебели, пропитанной скандинавским духом минимализма, нацеленной на функциональность и, конечно, изготовленной из натуральных материалов. На неделе дизайна вы встретите легендарные марки вроде Artek, Nikari Oy, Tom Dixon и мебельного гиганта Vitra. Посещение выставки обязательно не только дизайнерами, но и просто желающим полюбоваться настоящими произведениями искусства.

Salone del Mobile, Милан (9-14 апреля 2019)

 

Еще с 1961 года в апреле Милан заполняют толпы туристов, желающих своими глазами увидеть ключевое событие в мире дизайна. Выставка славится тем, что там можно найти абсолютно все предметы мебели, освещения, текстиля и т.д. Помимо стендов для крупных марок, на Salone del Mobile существуют бесплатные для новичков индустрии. Выставка была создана с намерениями сохранить лидирующую роль Милана в этой индустрии, а также привлечь новые идеи, проекты и ресурсы. Salone del Mobile — это не просто выставка мебели, это настоящая жизнь, бурлящая в центре итальянской столицы моды.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО