МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

В поисках идеальной мицеллярной воды

Мицеллярная вода, про которую совсем недавно еще никто не знал, стала одним из самых популярных средств для снятия макияжа. В поисках той самой идеальной формулы мы протестировали известные марки в разных ценовых категориях, и делимся своими наблюдениями.

La Roche Posay – классика, которую выбирают миллионы. Один из любимых уходовых брендов, который славится средствами, бережно заботящимися о вашей коже. Эта мицеллярная вода содержит термальную воду La Roche-Posay, и не содержит парабенов, мыла, красителей и спирта. Но что самое важное – не раздражает кожу, деликатно очищая.
При удалении макияжа помните, что кожа вокруг глаз – самая нежная и чувствительная, поэтому наш совет: нанести достаточное количество средства на два ватных диска и приложить к глазам на 10-15 секунд, и только потому начать аккуратными круговыми движениями снимать макияж с глаз.

Garnier, 320 руб


У Garnier тоже три вида мицеллярной воды: для всех типов кожи, для жирной и чувствительной, склонной к несовершенствам, и вода с маслами для удаления стойкого макияжа. Первые две отлично подойдут на каждый день – легкие и практически без запаха. Третья здорово смывает серьезный макияж, но мы бы не рекомендовали её обладательницам проблемной кожи и тем, чья кожа не дружит с маслами. Кстати, несмотря на то, что на всех этикетках написано, будто вода не требует смывания, мы все таки советуем её смыть.

Bioderma, 875 руб

 

Подойдет для всех типов кожи, в том числе для чувствительной и склонной к раздражению. Если вы только начинаете знакомство с мицеллярной водой, многие советуют начать его именно с Bioderma. Средство деликатно очищает и бережно успокаивает кожу и, в отличие от многих других, не щиплет глаза.

Librederm, 402 руб

 

Мицеллярная вода от Librederm отлично справляется со своей задачей и оставляет на коже приятный аромат сирени. Обязательно попробуйте её, если вы обладательница чувствительной кожи вокруг глаз.

Payot, 1440 руб

 

Payot Eau Micellaire Express освежает, а благодаря входящему в состав экстракту малины еще и снимает раздражение. Подходит для всех типов кожи, а особенно порадует обладательниц комбинированного типа, к которому сложно найти подход. И как приятный бонус — удобный дозатор.

Не забывайте, что мицеллярная вода – это не конечный этап очищения кожи. Обязательно протрите лицо лосьоном или тоником для завершения умывания. И уже потом воспользуйтесь сывороткой или ночным кремом.