МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Last minute gift ideas: идеи простых подарков

Каждый декабрь мы все начинаем внимательнее вглядываться в витрины магазинов, в телефоне создаем новую заметку, называем её «Подарки» и обещаем себе подсуетиться заранее, каким бы событийным и насыщенным ни был последний месяц в году. У кого-то это получается — все предновогодние хлопоты таким людям только в радость, а некоторые лишь хватаются за голову и тихо кричат «Караул!», покупая презенты в последний момент. Поэтому сегодня расскажу про несколько легко реализуемых вариантов подарков — на любой вкус и бюджет.

Домашняя выпечка

 

Я большой поклонник домашних кулинарных шедевров, секретный ингредиент которых — любовь (в магазинах такого не купишь). Поэтому, на мой вкус, самый заботливый подарок — именно такой. Имбирное печенье, булочки синнабон с кремом, пирог по семейному рецепту или любимый торт вашего дорогого человека — чтобы позвонить в новогоднюю ночь и радостно заявить в трубку «на десерт ничего не покупайте, я уже его испек (-ла)». Здорово же и приятно!

Книга / серия книг

 

То, что встречается, наверное, в каждой подборке подарков. И не случайно — я не знаю ни одного книголюба, который не расплылся в счастливой улыбке, когда получил в качестве презента заветное произведение. Тут главное невзначай поинтересоваться, чего такого человеку хотелось бы прочитать, а дальше дело за малым.

Уходовые средства

 

И для мужчины, и для женщины качественное и подобранное специально под его / её предпочтения уходовое средство станет замечательным подарком. Только не скупайте гели для душа по акции — лучше приобретите еще одну баночку любимого крема или парфюмированный лосьон для тела с приятным ароматом.

Подарочный сертификат

 

Тут вовсе необязательно дарить тот, что отправится пылиться на полку до лучших времен, чтобы в последний день до истечения срока действия человек побежал в магазин его отоваривать, лишь бы просто не пропал. Включите фантазию, вспомните про увлечения — может быть кто-то из близких давно мечтает научиться петь или хочет смастерить из глины чашку необычной формы. Прислушайтесь к этим желаниям, отыщите студию по вокалу и договоритесь на оплату нескольких занятий от своего имени или дойдите до глиняной мастерской и закажите сертификат на мастер-класс, где лепят чашки самых замысловатых форм. И тут уже речь не про банальности, а про самое настоящее проявление заботы и внимания!

Домашний уют

 

Подарок для дома — это всегда хорошая идея! Ведь такие вещи наполняют нашу жизнь и делают ее комфортнее и приятнее.

 

Вариантов множество: набор декоративной посуды, хрустальные бокалы для вина, свечи или диффузоры с сезонными ароматами, постельное белье или плед. Не забываем про домашнюю одежду: фланелевая пижама в комплекте с шерстяными носками, чтобы греться после холодной улицы, подойдут как нельзя кстати.

Не забудьте про оформление. Порой оно говорит о вашем внимании больше, чем сам подарок. Тут необязательно выискивать декоративный бокс или плетеную корзинку, которые по цене едва уступают их содержимому. Классический крафт, бежевый или с узором, если угодно, и красный шнурок будут отличным вариантом. Ведь кто не любит в трепетном ожидании шуршать бумагой, бежать за ножницами, чтобы потом всё равно их бросить и разворачивать подарок без подручных средств — сначала непременно нужно постараться аккуратно отцепить скотч, а потом сдаться и разорвать упаковку с характерным хрустящим звуком! 

Фото: @kate.simple.life

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО