МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

В тени кипарисов: отдых в Villa Karya в Бодруме

Так получилось, что до этого я ни разу не была в Турции, и несмотря на мою открытость и неверие в стереотипы, в душе были некоторые сомнения. Мне не хотелось ограничивать себя в поездке только лишь опытом отелей «все включено», поэтому было принято решение найти такое место, которое бы меня захватило и впечатлило.

 

И знаете, кто ищет — тот всегда найдет. Хочу поделиться своей находкой — Villa Karya.

Виллой владеет дружелюбная семья, поэтому это место можно назвать поистине секретным: раньше его можно было арендовать, узнав о нем по сарафанному радио. Мне очень повезло, что я смогла его найти через Instagram.

 

Villa Karya находится в горах полуострова Бодрум, в деревушке Dagbelen; здесь не так многолюдно, как в туристическом Бодруме. И если вы ищете удаленное от городского шума жилище, чтобы насладиться спокойным и безмятежным отдыхом, эта локация придется вам по вкусу.

 

Особенность этой виллы заключается в том, что интерьер сильно отличается от всего, что я видела в процессе поиска, а кипарисы вдоль дороги, ведущей к дому, напомнили мне Италию.

Мне удалось познакомиться с хозяйкой: в течение 20-ти лет она работала над созданием и оформлением интерьера дома, — это такой средиземноморский стиль с ноткой колониального. Мебель и предметы декора были привезены из разных уголков мира, а за каждой статуэткой стоит целая история.

 

Днем яркий свет заливает комнаты и можно почти физически ощутить его поток сквозь широкие окна. А ближе к вечеру теплота ламп обволакивает кресло из красного дерева, подчеркивая изящность интерьера.

 

При входе располагается изогнутая лестница, ведущая на 2 этаж, где расположились 5 спален. Дом идеален для отдыха всей семьей или под какое-то приватное событие. На заднем дворе можно устроиться в шезлонге на зеленой солнечной лужайке или же насладиться видом, плавая в бассейне. Вечером на террасе можно выпить горячего чая из свежей мелиссы, которую только что собрали в саду, и наблюдать, как луна становится ярче.

Всего в получасе езды от виллы можно найти такие интересные, не разрекламированные места:

 

GUMUSLUK — маленький живописный рыбацкий порт Бордума. Здесь можно погулять, выпить кофе, позагорать на берегу или насладиться романтическим ужином и наблюдать за плывущими лодками и яхтами. Вереница ресторанов растянулась по всему побережью, и их внешне отличает только цвет подушек на белоснежных стульях. На прилавках красуются свежие морепродукты и фрукты.

ZAI — тому, кто ищет вдохновение, придется по душе это арт-пространство.

 

Это место напомнило мне оазис. Оно обособлено от шумного жаркого Бодрума, и, попав туда, вы почувствуете прилив особой энергии. Здесь проводятся концерты и выставки, можно зайти в библиотеку купить или почитать книгу. Помимо живописного интерьера, сада со статуями и фонтаном, хочется отметить, что в Zai проводятся еще и мастер-классы по готовке. Поход туда оставит приятные воспоминания.

За пару дней, что мы были в Бодруме, мне на чуть-чуть удалось почувствовать себя местной, зарядиться энергией и насладиться уединением и теплом, которые будут согревать в нашу хмурую осень.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО