МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Повышаем качество сна: утренние и вечерние ритуалы

Все мы знаем, что шторы со светоизоляцией и маска для сна способствуют выработке мелатонина, а запись пения птиц, вместо резкого сигнала будильника, помогает избежать стресса от внезапного пробуждения. О важности качества сна написано во всех «инструкциях» к здоровому образу жизни. Существуют и другие, не совсем очевидные, но не менее приятные способы сделать свой сон еще лучше.  

Проветривание

 

Не только перед сном, но и утром. Вечером проветриваем комнату, утром — постель. Уберите одеяло и подушку с кровати, откройте окно и отправляйтесь в душ. Дайте простыне и матрасу остыть и не преть под одеялом и покрывалом. При каждой смене постельного белья вывешивайте одеяло и подушку на балкон для проветривания. По возвращении из душа пройдитесь по простыне и подушке липким валиком для одежды. Если вы никогда не делали этого раньше, вас ждёт шок. И особенно он поджидает тех, чья кошка спит вместе с хозяйкой.

 

Каждое утро, застилая кровать после этих двух простых действий, вы будете морально удовлетворены тем, что вечером вас ждёт свежая и чистая постель. Кстати, эти нехитрые лайфхаки позволят вам сохранить постельное белье чистым гораздо дольше, а фильтр в вашей сушильной машине после стирки и сушки комплекта будет забит значительно меньше.

Аромамасла и принятие душа

 

Держите в ванной комнате пару бутылочек с аромамаслами — цитрусовое для утра, лавандовое для вечера. Перед тем, как вставать под струи воды, брызните на дно душевой соответствующим маслом и пустите горячую воду на несколько секунд. Ванная комната наполнится ароматом и запахи масла настроят вас на нужный лад. Если вы отказываетесь от аромаламп из-за трудоемкости процесса, то такой лёгкий способ использования масел может стать для вас настоящей находкой.

Особенные подушка и одеяло

 

Обычные подушки уже не в почете — гедонисты всего мира грезят ортопедическими и beauty-подушками с анатомическими выемками для лица. Адепты подобных подушек признаются, что их жизнь в прямом смысле разделилась на «до» и «после». Что касается одеяла, то здесь также стоит уделить внимание не только его «начинке», но и весу. Считается, что использование тяжелого одеяла благотворно влияет на нервную систему человека и способствует скорейшему засыпанию.

Спрей для сна

 

Продолжая тему подушки: заведите на прикроватной тумбочке специально предназначенный для нее спрей. Такие средства есть в линейках многих косметических брендов: традиционно они содержат в своём составе масло лаванды и другие успокаивающие ингредиенты. Просто распылите спрей на подушку перед сном и наслаждайтесь умиротворяющим ароматом. 

 

Спокойной вам ночи и доброго утра!

Фото: @papayalovin

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО