МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Рекомендации психолога: важные правила крепких отношений, о которых полезно помнить

Говорят, что над отношениями нужно работать. Предлагаю заменить «работать» на «помнить о важном». Ведь слово «работа» вызывает у многих не самые приятные ассоциации — это трудно, тяжело и по графику. А отношения — это о другом: о любви, заботе, нежности и близости.

 

Собрав свой личный и профессиональный опыт, я выделила несколько правил, помня о которых можно укрепить и сохранить отношения с партнером.

Главное в отношениях — это сами отношения

 

Обрати внимание на пространство вашей пары — это те обещания, которые мы даем друг другу явно или неявно. В этом пространстве царит поддержка и принятие. Каждый в таких отношениях чувствует себя ценным и важным. Когда даешь обещания, обязательно их выполняй. Это учит нас ценить силу слов и не разбрасываться ими впустую.

Уважай своего партнера и не замалчивай проблемы

 

Когда нам некомфортно или что-то не нравится, возникает желание обсудить это с друзьями. Никогда не жалуйся на свою вторую половинку. Помни, что ваши отношения — это вы двое, а не «ты + он (-а) + твоя подруга». Если тебя что-то не устраивает, обсуди это с партнером. Это самый короткий и честный путь!

Благодарите друг друга

 

На определенном этапе отношений многое становится рутинным, и мы забываем говорить «спасибо». Простые слова благодарности показывают партнеру, что его усилия заметили и оценили. 

Вы оба меняетесь со временем. И это нормально!

 

Наши вкусы, увлечения, взгляды меняются в течение жизни, как и взгляды нашего партнера. Тут нужно проявлять гибкость, замечать трансформации и относиться к ним с пониманием. Ведь нет ничего страшнее в отношениях, чем наивно любить тот самый первый образ и не принимать изменений.

Ссорьтесь правильно

 

Счастливые пары — это не те, которые не ссорятся, а те, которые ссорятся правильно! Не избегай ссоры, если что-то наболело, беспокоит или не нравится, лучше скажи об этом сразу, а не делай вид, что все нормально. Помни о важном правиле: никогда не вспоминай во время ссоры предыдущие скандалы, это лишь усугубит ситуацию. Если ты замечаешь, что уже отошла от причины ссоры и тебе хочется лишь задеть партнера и его чувства, то остановись, выйди в другую комнату или на прогулку, вернись к вашей теме, когда будешь трезво смотреть на вещи.

 

Заботьтесь друг о друге, берегите и чаще обнимайтесь!

Фото: @rebekkahassing

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО