МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

I'm only one call away: 8 идей для свиданий на расстоянии

Закрытые границы, карантин или старые добрые жизненные обстоятельства — риск оказаться вдали от второй половинки в этот День всех влюбленных сейчас велик как никогда. Но отставить грусть — вы еще можете значимо и незабываемо провести время вместе! Ниже — 8 идей, проверенных опытом, которые сделают ваши свидания особенными и добавят искорку в регулярные видеозвонки.

Закажите друг другу еду с доставкой и устройте совместный ужин через FaceTime

 

Кто сказал, что ужинать вместе можно только офлайн? Закажите друг другу доставку вкусной еды, зажгите свечи у монитора и наслаждайтесь вечером!

 

Если вы живете в разных странах, не забудьте узнать у вашего партнера, какой доставкой он / она пользуется, и обязательно укажите его номер телефона, чтобы курьер смог найти дорогу (вряд ли вы жаждете объяснять, в каком подъезде живет ваша вторая половинка на ломанном итальянском или французском).

 

Посмотрите вместе фильм через Scener

 

Продолжая тему обычных свиданий на дистанционный лад — смотреть вместе кино тоже легко! Существует несколько платформ для совместного просмотра фильмов и сериалов на стриминговых сервисах, но, на наш взгляд, Scener — лучший вариант. В отдельном окошке вы можете видеть друг друга и переодически переглядываться на любопытных моментах. Не забудьте наушники! 

 

Сделайте видеозвонок более интересным с помощью карточек с вопросами

 

Если вы уже обсудили все новости и вам хочется разнообразить беседу, получше узнав друг друга, карточные игры с вопросами — вариант идеальный. Будь-то первое свидание или сто первое, такие игры подарят новые эмоции и дадут повод поговорить на более глубокие темы. В результате вы почувствуете взаимопонимание и эмоциональную близость, что только укрепит отношения. 

 

Вот несколько подобных карточных игр:

 

Сводите друг друга в музей на Google Arts & Culture

 

Если вам обоим интересно искусство, на Google Arts & Culture существует огромное множество возможностей интерактива с культурой всего мира непосредственно через монитор вашего компьютера. Здесь вы можете вместе посетить Версаль, сложить пазл с автопортретом Фриды Кало, раскрасить картину Поля Сезана или повесить себе на стену Моне с помощью виртуальной реальности.

Напишите друг другу письмо и отправьте по почте (да-да, самое настоящее бумажное письмо)

 

В отношениях на расстоянии крайне важно поддерживать разнообразие методов коммуникации — прикосновения или практические проявления помощи (к слову о языках любви) приходится заменять чем-то другим. Поэтому есть что-то необыкновенно романтичное в реальном бумажном письме, написанном вашим партнером и проделавшем продолжительный путь через несколько стран или океанов. Купите стикеры, разноцветные ручки, конверты, необычные марки. Кроме самого письма, можно вложить фотографии, закладки, ракушки или камушки. Звучит просто, однако этот небольшой ритуал способен подарить вам обоим море эмоций!

 

Выберите рецепт и приготовьте его вместе

 

Пусть вы не сможете живописно испачкать друг друга мукой, готовить по видеосвязи все равно интересно и весело. Договоритесь о рецепте заранее, подготовьте ингредиенты, созвонитесь и наблюдайте, как ваша вторая половинка бегает по кухне в перчатках для горячего или ест сырое тесто.

 

Присмотритесь к онлайн играм

 

Таких игр множество и все разные, так что выбирайте на свой вкус. Вы также можете взять известные multiplayer игры и использовать их по-своему (например, построить вместе дом в Minecraft).

Сходите на виртуальное свидание на специальной платформе

 

Если вы не знали, то существуют специальные онлайн-платформы, которые помогают разнообразить дистанционные свидания. Там вы можете создать свое пространство, украсить его стикерами и картинками и уютно провести время вместе.

Художник: Francois Henri Galland

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО