МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Как освежить летний макияж: приемы, с которыми справится даже новичок

Бьюти-индустрия прогрессирует и видоизменяется так же стремительно, как и, например, модная сфера, даже если на первый взгляд это не совсем очевидно. Началось все несколько лет назад с тренда на естественные брови, свои, пышные, без четких линий. Потом все плавно и логично пришло к нюдовому и максимально незаметному макияжу, а теперь в приоритете — правильный уход за кожей лица, а не скрытие недостатков посредством косметики.

 

В этом сезоне тренд на естественность в плане использования декоративных продуктов достиг своего апогея. Не будем сильно углубляться в довольно очевидные причины такого развития, но можно сказать точно, что бьюти-индустрия растет в правильном и здоровом направлении. Но все же, каким образом можно разнообразить естественность и добавить летнее настроение в свой макияж? Об этом читайте далее. 

Цветная подводка

 

Главный must-have даже для тех, кто красится лишь пару раз в месяц и никогда не имел дело с подводкой. Важно брать яркие оттенки — розовый, красный, изумрудный, желтый, фиолетовый — и не ограничивать свое воображение. Серьезно, с такой подводкой вы можете создавать у себя на лице маленькие произведения абстрактного искусства. Например, нарисовать разноцветные веснушки, подвести снизу брови, сделать градиентные стрелки, разбросать точки в разных уголках глаз. Абсолютно как хочется, где хочется и без страха сделать что-то криво!

Яркие тени

 

Нюд в сторону, самое время закупаться цветными палетками! С теням работаем по тому же принципу, что и со стрелками — творим и не боимся экспериментов. Наносим оранжевый цвет на правый, зеленый — на левый, заполняем пространство только в уголке или на подвижном веке без растушёвки, рисуем аккуратные линии, повторяющие контуры глаза. И для всей этой вечеринки используем не только матовые тени, но и с шиммером и влажным финишем. 

Влажный эффект


Этот тренд тоже заслуживает отдельного пункта. И чем «мокрее» результат, тем лучше! На веки наносим жидкие тени, вместо матовых на скулах и спинке носа используем кремовые румяна и хайлайтеры (или универсальный бальзам для губ), а губы делаем максимально глянцевыми и сияющими. Кстати, советуем присмотреться к прозрачным блескам — они снова в моде! 

Румяна на все лицо

 

Это, конечно, преувеличение, но да, почти на все лицо. Теперь румянам место не только на яблочках щек, но и на лбу, спинке носа и чуть-чуть на подбородке. Конечно, никто не говорит, что нужно брать самый пигментированный продукт и интенсивно наносить его на все лицо, нет. Тут необходимо добиться эффекта естественного покраснения кожи, то есть на выпуклых местах (куда обычно в первую очередь «целует» солнце) с помощью румян придать немного розоватый оттенок. 

Отсутствие туши

 

Все вышеперечисленное особенно хорошо будет смотреться без туши. Максимально естественно и интересно. Этот тренд — отличный показатель того, что в макияже сейчас любят, когда фокусируются на чем-то одном и необычном. А пропустив тушь, вы как раз сделаете акцент на незаконченности мейкапа, и это только плюс!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО