МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Заметка для интровертов: как жить в мире, где господствуют экстраверты

Современный мир устроен таким образом, что связи с людьми, постоянное общение, посещение массовых мероприятий являются неотъемлемыми пунктами для достижения успеха. К сожалению, эти занятия не всегда совпадают с желаниями интровертов, предпочитающих шумным тусовкам спокойные встречи с близкими друзьями в баре за бокалом вина. Но не стоит думать, что это конец и вам, если вы интроверт, никогда не удастся реализоваться. Существуют некоторые способы, маленькие хитрости, благодаря которым ваша жизнь если не изменится кардинальным образом, то гарантированно улучшится.

Пункт №1: «Ох уж эти новые знакомства!» 

 

Один мудрейший интроверт однажды мне сказал: «Интернет — друг ваш». Как известно, данный тип личности замечательно чувствует себя в сети. Виртуальное общение удовлетворяет таким потребностям интроверта, как возможность обдумать свой ответ, прежде чем что-либо написать, и отсутствие зависимости от темпа собеседника. Действительно, всемирная паутина открывает необозримые горизонты перед всеми интровертами: начиная от всем известных социальных сетей, в которых легко находить единомышленников через группы мероприятий, проводимых в твоём городе, через сообщества определённой тематики или даже фандомы, и заканчивая приложениями для знакомства по примеру Tinder, которые и заточены на то, чтобы знакомиться с интересными людьми, не испытывая при этом неловкость или стеснение.

 

Если говорить о знакомствах вживую, то нужно просто быть искренним и честным с новым собеседником. Ведь нас всегда притягивают люди, которые не боятся говорить, что они чувствуют и думают. Например, если при знакомстве с новыми людьми вы чувствуете определённую неловкость, то избавиться от неё поможет честное признание перед другим человеком. «Я немного нервничаю, обычно я не подхожу первая знакомиться» — та самая фраза, которая способна помочь значительно расслабиться и показать партнёру по беседе, что вы абсолютно открыты в общении и не стесняетесь своей натуры. А если вдруг вопрос собеседника ставит вас в тупик, не бойтесь попросить несколько секунд для размышления над ответом вместо лихорадочного раздумывания над остроумной фразой. Всё приходит с опытом, так что спустя несколько знакомств с людьми ваш навык общения значительно улучшится. Главное, помните, что искренность и честность — самые верные друзья в этом деле. 

Пункт №2: «Интернет всемогущ»

 

Продолжая тему интернета, я не могу не упомянуть те возможности, которые он предоставляет для раскрытия талантов и карьерного роста интровертов. Любые двери в нашем мире могут быть открыты для вас за счет связей с нужными людьми. Поэтому интернет претендует на звание лучшего средства для их установления. Если вы пишете — найдите любимого писателя в социальных сетях или читаемое издательство и попросите дать оценку вашему творчеству. Это станет стимулом для роста, а возможно даже превратится в долгожданное сотрудничество. Если рисуете — напишите на почту или в Direct местной галереи сообщение о том, какие работы вы рисуете, и, если им понравится, обратитесь с просьбой устроить мини-выставку ваших картин. Как видите, возможности окружают нас повсюду, нужно лишь только умело ими пользоваться.

Пункт №3: «Пора надеть маску экстраверта»

 

Существуют определённые случаи, когда интровертам необходимо перевоплотиться в противоположную им натуру для достижения успеха в тех или иных областях, например, при презентации собственного проекта на работе, претворении мечты в жизнь, создании бизнеса, налаживании отношений с любимым человеком и так далее. Именно значимая цель способна превратить от природы скромных и тихих людей в более общительных и социальных. Так что не бойтесь меняться, если того требует ситуация, но помните всегда о собственных ощущениях и не притворяйтесь экстравертом насильно.

Пункт №4: «Возлюби ближнего своего»

 

Единственный человек, с которым вы всегда будете идти по жизни и который не оставит вас в трудную минуту — это вы сами. Поэтому уважайте собственное мнение, уходите со встреч, на которых вам некомфортно находиться, прекращайте общение с теми людьми, которые доставляют вам неудобства. Мораль такова: примите и полюбите свою натуру, ведь интроверты ничуть не хуже экстравертов. И не пытайтесь «прогибаться под изменчивый мир», как поётся в песне группы Машина Времени.

Фото: @ximenamoral

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО