МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

IKEA: как украсить дом к Новому году меньше чем за 7000 рублей

Возможно ли бюджетно, но при этом красиво и празднично украсить дом к Новому году? Да, и еще раз да! Необходимо лишь подумать над интересными альтернативами традиционным решениям, а после наведаться в IKEA, чтобы воплотить все мысли в реальность. Сегодня мы расскажем об одном из вариантов декора небольшой квартиры, который обойдется вам меньше чем за 7000 рублей (а если быть точнее  за 6381 рубль). 

Итак, вместо классической елки мы выбрали две в горшке и длиной в полметра. Как нам кажется, от таких крошек в квартире станет намного уютнее, чем если бы выбор пал на традиционное полутора- или даже двухметровое дерево.

 

Важно сразу отметить выбранную нами главную цветовую палитру — это сочетание зеленого и красного, разбавленное белым и прозрачным. 

 

Дальше по списку — елочные игрушки. Так как деревья у нас небольшие, то и украшений понадобится совсем немного. Мы отдали предпочтение милейшим домикам и прозрачным шарам. Для елок также потребуется кашпо, однако тут можно сэкономить: покрасить горшки белой или золотой краской или обмотать их джутовой тканью (как, например, здесь). И раз уж мы идем не совсем традиционным путем, то и презенты вполне могут быть нестандартно оформлены, например, сложены в подарочные пакеты — так не нужно будет приобретать упаковочную бумагу, которая, как всегда, останется в больших количествах и будет валяться до следующего Нового Года.

 

Чтобы добавить в интерьер чуть больше зелени, купите рождественский венок — в IKEA таких навалом, а стоят они ну очень дешево. Их, к слову, можно прикрепить на дверь или украсить любое пустующее место в квартире. 

 

Гирлянды! Куда же без них. Одной — обмотать карниз, а другую повесить на стену, а в главную ночь украсить ею новогодний стол. Кстати говоря о столе! Если в новогоднюю ночь вы хотите придерживаться минимализма и уделить особое внимание декору, нежели десяткам тарелок с закусками, которые придется доедать с утра, то присмотритесь к еловым гирляндам, свечам разной высоты, фактурным полотенцам с цветом из задуманной палитры и простым, но от этого не менее красивым стаканам в паре с симпатичной бутылкой, куда можно налить тот же глинтвейн для гостей. Скромно, но при этом аккуратно и очень мило! Еловую гирлянду пустите вдоль стола (ее, кстати, можно переплести с вышеупомянутыми огоньками), посередине поставьте свечи, а под приборы положите полотенца. 

И в подборке остались фонарь и плед — супер универсальные и уютные атрибуты, которые преобразят любой уголок вашего дома в считаное мгновение!

 

Главный совет — никогда не бойтесь экспериментов. Традиции это, конечно, хорошо, но лучше делать то, от чего вы будете спокойны и довольны, а в декабре это как никогда актуально. С наступающим!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО