МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Как украсить маленькую квартиру к Новому году

Существует мнение, что единственным украшением Нового года является ёлка, которая не всегда помещается в типичной квартире с небольшим метражом. Вот несколько способов от Оли Бинды, как можно украсить небольшую квартиру и не потерять праздничное настроение.

Главное правило оформления небольших пространств — поднимите декор выше. Тут вам пригодится любое новогоднее освещение: гирлянды и разнообразные подвесные конструкции. В магазинах можно найти всё, начиная от больших светящихся звёзд и заканчивая очаровательными гирляндами. 

Далее замените текстиль на более праздничный. Первое, на что стоит обратить внимание — это чехлы на подушки и шторы. Тут важно проанализировать стиль дома и подобрать то, что идеально впишется конкретно в ваш интерьер, будь то милые подушки со снежинками или лаконичные чехлы с морозным блеском.

Также не забывайте про традиционные атрибуты европейского рождества, вроде рождественского венка и носков для подарков. Помимо того, что этот декор не занимает ни сантиметра драгоценной площади, не испытать праздничный трепет при виде украшенного венка практически невозможно. Расположить его можно на межкомнатных дверях или на входной двери вашей квартиры, тем самым подарив ощущение праздника всем жителям дома. 

Последний вариант для настоящих любителей новогодних ёлок — найдите её миниатюрную версию. Небольшие деревья, как и их полноразмерные версии, делятся на натуральные и искусственные, традиционные и более современные версии. Традиционные, живые ёлки продаются в горшках и простоят у вас, при должном уходе, достаточно долго. Производители новогоднего декора также позаботились о небольших украшениях, которые будут гармонично смотреться на миниатюрных, еловых ветвях.

В завершение хочется напомнить, что праздничное настроение в доме невозможно создать только при помощи декора. Не забывайте, что декабрь — это самый сказочный месяц в году. Пора, когда весь город наполняется рождественскими ярмарками, запахом мандаринов и глинтвейна, когда каждый человек занят выбором подарков для друзей и созданием волшебного праздника для близких. И тут важно не то, что вам негде поставить большую елку, а то, насколько вы готовы пустить волшебство в ваш дом.

Автор: Ольга Бинда

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО