МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Осенний must have: как выбрать и где найти качественный трикотаж?

Трикотажные вещи незаменимы при составлении осеннего гардероба. Но многие нередко забывают о главной функции трикотажа — согревать. Часто ли вы смотрите на состав свитеров при покупке? И как много в вашем гардеробе тех, что быстро потеряли свой вид? Каким должен быть трикотаж и где найти качественный — читайте далее.

Фото: @pepamack + @deborabrosa + @mariakragmann + @filis_pina

Для начала разберемся с составом

 

Не стоит при покупке полагаться исключительно на внешние качества вещи. Ни один акриловый свитер не согреет вас так, как джемпер из шерсти. Поэтому в составе осеннего трикотажа преимущественно должна быть шерсть. Она может быть из различных волокон — кашемир, ангора, мохер, меринос. Идеальная формула для качественного трикотажа — более 50% натуральной ткани и не более 50% синтетической, чтобы держать форму.

Главное — объем

 

При выборе теплого трикотажа обращайте внимание на объем вещи. В сильно облегающем свитере неудобно и некомфортно, да и к тому же такая форма не то чтобы актуальна. А под объемный джемпер можно надеть футболку.

Узор: нужен или нет?

 

Минималистичные модели без узоров и принтов сейчас крайне популярны. Ведь чем проще вещь, тем дольше она вам прослужит и, вероятнее всего, впоследствии не потеряет своей актуальности. Но если хочется внести изюминку, обратите внимание на абстрактные узоры, горизонтальные и вертикальные цветовые сочетания, а также анималистичный принт.

Нестандартные решения

 

Акцентные рукава, асимметричный крой, интересные решения в виде структурированных широких плечей и воротник-поло — все это добавит динамики в образ.

Фото: @mariecher + @deborabrosa + @mariakragmann

Главный вопрос — где найти?

 

Рекомендую в этом вопросе обратить внимание на российские бренды, которые самостоятельно создают модели из трикотажа. Их модели как раз преимущественно из натуральных волокон.

Если вдруг выберете для себя масс-маркет — тщательно изучайте состав, чтобы не промахнуться с качеством.

C чем носить?

 

Например, с атласной юбкой, тем самым играя на контрастах. Для дерзких образов сочетайте с чем-то кожаным или шортами-бермудами. Также сейчас актуален трикотаж с головы до ног, к примеру, костюм из юбки и свитера.

Фото: @deborabrosa + @mariecher

И наконец — как ухаживать за трикотажем?

 

Самое важное — это правильный уход за изделием, чтобы оно сохраняло свой прежний вид и долго прослужило. Только ручная стирка в прохладной воде со специальным средством и сушка на горизонтальной поверхности. Также не забывайте читать инструкции от производителей!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО