МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Возможности в эпоху диджитал, или как стать моделью любимого бренда

XXI век подарил нам не только Tinder и порцию головной боли на тему принятия себя и других (должно быть, каждому знакомо бесконечное сравнение себя с «иконами» стиля, преимущественно, в социальных сетях). Вместе с негативными последствиями бурного интернет-влияния эпоха Instagram привнесла в жизнь современных людей и понимание безграничности своих возможностей — в любой сфере, в том числе и модельной. 

 

Занавес рухнул и модельные агентства больше не являются монополистами в сфере модельной индустрии. Адвоа Абоа, Диана Верас, Джазелль Занаути — вот лишь малая часть моделей, которые смогли стать всемирно известными, несмотря на непростое прошлое или необычную внешность, вкупе с довольно внушительным пулом конкуренток с миллионом подписчиков по ту сторону экрана, вроде сестер Беллу и Джиджи Хадид, Кайли и Кендалл Дженнер и Кайи Гербер, конечно же (да вы и сами всех их знаете!). Разве не самое время попробовать свои силы? Ведь все только в нашей голове — и это не просто слова. Если твой ответ «да!», ниже парочка советов о том, как встретиться лицом к лицу со своей мечтой (если действительно очень хочется и есть понимание, для чего вам это нужно), не становясь заложницей строгих диет, параметров 90-60-90 и сайта models.com.

ASOS SCOUTS

 

Несмотря на то, что один из самых узнаваемых интернет-магазинов современности — ASOS — типично пользуется услугами агентств по подбору моделей для демонстрации одежды, своих манекенщиков ASOS ищут и в обход стандартных процедур — на собственном одноименном ресурсе, ласково дополняя название «поисковика» словом SCOUT («скаут» или «боец») — ASOS SCOUTS.

Первое и (формально) главное, что ASOS предъявляет к соискателям на позицию скаута — возраст и гражданство (минимум 17 лет и UK — соответственно). Вес, рост, цвет глаз и размер не имеют никакого значения. Мечта, не правда ли? ASOS SCOUTS — это тот ресурс, который, как заявляет сам бренд, позволяет найти истинную и далеко не всегда форматную красоту, зачастую недоступную или не подходящую под стандарты мировых модельных агентств. Что ново и современно: ASOS не боится сотрудничать ни с кем, в том числе с моделями с видимыми или скрытыми нарушениями здоровья (вплоть до инвалидности).

 

В сухом остатке, ASOS SCOUTS — платформа поиска талантов для самых различных направлений и форматов бизнеса британского ритейлера: веб-сайт, диджитал, печатные СМИ и рекламные кампании. Гордо заявляя, что идеология бренда направлена на поиск реальных людей — живых, со своими особенностями, форматом и красотой, ASOS ведет политику либерализации и раскрепощения современной модной индустрии. Можно не сомневаться, что ASOS примет в свои объятия, если в вас есть что-то особенное (не путать с понятиями «худоба», «осиная талия» и «идеальное лицо»). Очевидно, что единственным препятствием на пути работы с ASOS может стать требование по гражданству, но… погодите — кого это когда останавливало?

MANGO OUTFITS

 

Хорошие новости и для поклонников испанского бренда MANGO. Времена топ-моделей, Кары Делевинь и Кейт Мосс, в рекламных кампаниях бренда давно позади, в почете — философия «соседской девчонки», которую случайно (почти) подловил объектив фотографа. В простой и понятной одежде она, совершенно натуральная и будто только с прогулки, смотрит в объектив, вполне четко отражает все свои мысли, чувства и проблемы, лежащие на ее плечах. На мой взгляд, это ультрасовременно: показывать потребителю именно тот портрет, который он видит в отражении зеркала каждый день.

Одежда, рассчитанная на самую разную аудиторию (об этом неназойливо намекает даже линейка Violeta by Mango, которую в 2016 году представляла первая плюс-сайз модель календаря Pirelli, Кэндис Хаффин), напрямую влияет на политику бренда в плане поиска и подбора модельного штата. Документального подтверждения данного факта я не нашла, но уверена: наши соотечественницы, Саша Пивоварова и Дарья Вербова, смогли — сможете и вы! 

 

Дело за малым: нужно использовать свои сильные стороны и обаяние. Ваш профиль в Instagram = ваше портфолио (если мы действительно говорим о профессиональной заинтересованности). Официальный Instagram-профиль MANGO насчитывает более 11 млн. подписчиков, а «дочерняя» страница MANGO.OUTFITS является прямым консолидатором модных стилизованных образов от фешионист со всех уголков планеты Земля. Почему бы не выставить фото в стиле бренда и отметить @mango и @mangooutfits на своей публикации? Маленькое секундное действие в данном случае может стать судьбоносным — а вдруг заметят и заинтересуются? 

 

Ну а если вы уже являетесь микро-инфлюенсером, полдела сделано! Бренд MANGO, как никто другой, обращается к блогерам и диджитал-активистам за вдохновением и сотрудничеством. Далеко ходить не надо: взять только последнюю коллаборацию с фешионистами Жанной Дама и Вероникой Хейлбрюннер, стилистом Перниллой Тейсбек, граффити-художником Андре Сарайва и креативным директором одноименного бренда Шухеи Нишигучи. Все эти герои занимают собственный сегмент fashion & lifestyle индустрии, но сходятся в одном: внутренняя дерзость быть собой и не идти на поводу у правил общественности. 

VICTORIA’S SECRET ANGELS 

 

Должно быть, образ идеальной модели Victoria’s Secret вызывает все больше и больше противоречий в современном мире. С одной стороны — многие молодые девушки до сих пор мечтают встать на подиумный олимп наравне с Адрианой Лимой, под ручку с десятком других всемирно известных ангелов VS и флагом (воображаемым, конечно) с надписью «American dream». С другой — бедная диверсификационная политика компании постепенно создает «ловцам ангелов» все новые преграды навстречу молодым талантам.

Строгие стандарты «модельности» легендарного бренда уже поставлены под сомнение общественностью, которая буквально заставляет его руководство менять отношение к своим внутренним стандартам красоты. Первая трансгендерная модель, Валентина Сампайо, раскрыла новые горизонты не только самой компании (спасая ее от скандала своим выходом на подиум в качества ангела Victoria’s Secret), но и нам, «простым смертным», оставляя надежду на возможность быть не только услышанными, но и увиденными — в качестве ангела VS.

 

У меня есть несколько must-do, чтобы покорить один из самых консервативных олимпов мировой индустрии красоты:

1. Будьте смелее: «Только смелым покоряются моря» — и ни слова больше!

2. Все-таки используйте все возможности диджитал: в наши дни у каждого из нас есть уникальные ресурсы — интернет и фото / видео. В сочетании эти два компонента позволяют делать невероятные вещи, особенно — быть замеченным. 
3. Будьте профессиональной(ым): это работает и ценится в любой профессии.
4. Идите против правил: руководство компании VS выпустило сводку how-to советов, как стать «той самой», но я категорически против некоторых из них. Ведь быть уникальной и красивой сегодня — это никак не связано с ростом 180 см и тремя 2-часовыми тренировками в день.

 

Только посмотрите на красоток ниже: трансгендерная модель Мей Симон Лифшиц, плюс-сайз модель Али Тейт Катлер вместе со «стандартными» Оливией Санг и Лаурой Рахман-Кидд. И могли бы мы представить это еще пару лет назад? 

 

Никогда не забывайте, что стандарты меняются из года в год, и только сейчас у всех нас появилась уникальная возможность гордо показывать красоту разную, без «слишком» и «не совсем». И, наконец, быть моделью сегодня — это, в первую очередь, транслировать красоту души через формы тела. Дерзайте!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО