МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Предъявите билетик: праздничный гид по интересным мероприятиям и классным локациям

Первые праздничные дни позади, а это значит, что пора выбираться из-под завалов оливье и провести оставшиеся каникулы, гуляя по украшенной Москве и заглядывая в интересные местечки в поисках новых впечатлений. В этой статье мы собрали мероприятия и локации, которые вы сможете посетить вместе с друзьями или же в одиночку!

Чай, кофе, потанцуем?

6 января в 20:00 фудмолл ДЕПО приглашает насладиться DJ-сетом в компании любимых друзей и разнообразной еды. В 75 корнерах представлены блюда с каждого уголка мира, поэтому даже самый искушённый критик найдет что-то по душе, а освежающие коктейли сделают вечер еще приятнее.

Вход свободный

Blanc — одно из самых инстаграмных мест Москвы, которое при этом не лишено души. По утрам тут проходят уютные бранчи, на которые вы можете прийти с детьми или собаками, но как только в городе наступает ночь, заведение растворяется в атмосферных битах лучших диджеев столицы. Дресс-код этой вечеринки: цветные принты в сочетании со смелой оригинальностью и хорошим настроением!

Время просветиться

8 картин. 8 композиторов. 8 состояний. Эта выставка — доказательство того, что у искусства нет гендера, возраста и конфессии, оно едино и способно сплотить самых противоречивых личностей. Пройдя все 8 комнат, каждый прочувствует свой уникальный спектр эмоций. Ключевой особенностью является то, что этот путь нужно пройти в одиночку, дабы полностью погрузиться в себя и услышать свой первородный голос.

Томас Деманд прославился своими фотографиями, которые рассказывают новейшую историю мира посредством бумажных реконструкций объектов и пространств. Выставка немецкого художника заняла два этажа музея, главная идея транслируется через снимки, сделанные в промежутке между 1991 и 2021 годами, а последний цикл подготовлен специально для «Гаража» и посвящен истории Эдварда Сноудена. 

Серебряные коньки

Каток в Парке Горького

 

Сеансы проводят дважды в день — с 10:00 до 15:00 и с 17:00 до 24:00. Стоимость билета утром — 600 р, вечером — 800 р.

Катки на ВДНХ

 

Каток разделен на три зоны, среди которых есть отдельная детская. 4 сеанса в день — с 10:00 до 23:00. Стоимость билета для взрослых — 350-650 р, для детей — 150-300 р.

ГУМ-каток

 

Эта ледовая площадка хоть и не отличается большой площадью, зато расположена у самых стен Кремля. Каждый сеанс длится 1 час. Стоимость билета для взрослых — 500 р, для детей — 300 р.

Каток «Лед» в парке Сокольники

 

Открыт с 9:00 до 24:00. Стоимость билета в будни — 300 р, в выходные — 400 р. 

Продолжение банкета

Gentle

 

Кафе отвечает всем актуальным требованиями — здесь вкусно и стильно. На большой витрине представлены соблазнительные десерты, мимо которых так тяжело пройти любителям сладкого, а для приверженцев растительного питания в меню есть специальные веганские позиции.

Found

 

На 5 этаже универмага «Цветной» расположилось пространство, совмещающее в себе пиццерию и музыкальный магазин. По будням вы можете отобедать по демократичным ценам и приобрести пластинки, а в выходные на плюшевых диванах у ребят проходят музыкальные вечера, где, конечно же, много качественной музыки и колоритных людей.

Pino

 

Если вам хочется нарядиться и отправиться на ужин при свечах, направляйтесь прямиком в Pino. Белые скатерти, изысканные блюда и хрустальные люстры прибавляют заведению лоска, однако в нем все же царит дух современного мегаполиса. На десерт советуем попробовать их легендарное ванильное суфле с кремом и домашним мороженым.

Introvert

 

Этот интроверт легко идет на контакт и рад видеть каждого в своем пространстве. Концепт заведения заключается в том, что вы наслаждаетесь едой, музыкой и общением, а wi-fi строго под запретом! Тут часто проходят DJ-сеты, на которых даже самый закрытый человек сможет найти свою родственную душу. 

Mates

 

Современное местечко с нью-йоркским вайбом, большим меню и тайными посланиями на тарелках. Придя сюда на бранч, вы точно захотите посидеть часок-другой за приятной беседой и ароматным кофе или просто раствориться в гулком шуме разговоров соседних столиков и звуке работающей кофемашины. 

Навстречу новому

Новый активити-парк в районе Сколково включает в себя каток для фигурного катания, керлинга и хоккея. А любителям спокойного отдыха понравится кафе, в котором можно будет согреться горячим чаем, как и фотогеничные локации, расположенные по всей территории парка.

Совсем недавно это место стало появляться в лукбуках московских брендов и на страницах lifestyle-блогеров. Все потому, что Дом творчества писателей Переделкино был отреставрирован и идейно обновлен с сохранением первоначальной аутентичности. Теперь сюда можно прийти, чтобы почитать, поучиться или просто посидеть в тихом кафе, наслаждаясь созидательной атмосферой.

Это пространство тоже стало Instagram-хитом и не случайно. Потрясающий красоты парк спрятал внутри себя небольшую чайную, в которой можно перекусить после прогулки или просто погреться. Место dog-friendly, поэтому ваш хвостик сможет найти себе тут четвероногих друзей, пока вы наслаждаетесь свежим воздухом и ждете свои блинчики и ароматный чай прямо из самовара. 

Скоротать время в приятной компании книг и любителей литературы можно в павильоне №516. Здесь вы найдете библиотеку редких или малотиражных изданий и при желании сможете приобрести понравившийся экземпляр. В атмосфере домашнего поместья подготовка к экзаменам пройдет гораздо приятнее, а напоследок вы сможете воспользоваться сервисом букшеринга. 

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО