МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Укромный уголок на шумной Тверской: кофейня Gift Coffee

Поскольку в каждой кофейне нам необходим хороший свет для удачных кадров, мы стараемся присаживаться около мест с окном или рядом с ним. Так получилось, когда мы пришли, такие столики были заняты. Но буквально через пару минут женщина, сидящая у окна, отошла со своим стаканчиком кофе в другую часть кофейни. Появилась возможность пересесть. Но, прежде чем это сделать, мы узнали у женщины, не против ли она. На что получили такой ответ: «Конечно, можно. Даже нужно, ведь это дом». Так началось наше знакомство с кофейней «Gift Coffee» на Тверской.

Расположение кофейни довольно интересное. Идя по Тверской, необходимо свернуть в один из прилегающих дворов, где и окажется Gift Coffee. Вроде близко к загруженной дороге, но её наличие вообще не ощущается — в кофейне очень спокойно и тихо. Gift Coffee делит помещение с Borrachitos Bar, крафтовым баром с мексиканскими закусками, который начинает работу в 4 дня. Поэтому утром тут можно проснуться, выпив ароматного кофе, а вечером прийти с друзьями и провести хорошо и вкусно вечер. 

На завтрак мы решили попробовать два вида смузи (ягодный и банан+шпинат) с гранолой и кусочек бананового хлеба. Так как в Москве стабильно держится жара, пить классический кофе — легкое мучение, поэтому мы обратили внимание на холодные авторские напитки и заказали Lush (кофе с апельсином, медовой сладостью и пикантным настроением пряностей) и ЛЕМУР латте (тоже с цитрусом). 

 

Сама гранола — безумно вкусная, идеально хрустящая и в меру сладкая. Что касаемо смузи — берите ягодный, он более освежающий и с нужной долей кислинки, которая отлично гармонирует со сладостью гранолы. Банан+шпинат тоже неплох, но слегка приторен. Однако если вы ярый фанат сладкого или любитель чего-то бананового, то вам вполне может понравится. Помимо смузи, гранолу в Gift Coffee подают с йогуртом.

 

Кроме бананового хлеба, который оказался вполне обычным и вкусным, тогда в кофейне были круассаны, разных видов печенья и вишневый пирог. Но по Instagram-странице Gift Coffee можно сообразить, что ассортимент выпечки меняется и иногда появляются другие позиции. 

Теперь к напиткам. Наверное стоит сказать, что относительно кофе мы скорее любители классики или к ней приближенного (и в холодном варианте тоже), поэтому раздел с авторскими напитками оказался немного не нашей историей. Оба напитка, Lush и ЛЕМУР латте, показались нам интересными за счет своих необычных вкусовых сочетаний, но все же мы пришли к выводу, что они — на любителя. Поэтому если вы тоже не фанат громких экспериментов, то лучше подробнее обсудить состав выбранного вами авторского кофе с бариста, чтобы уж точно не прогадать.

 

Когда мы собрались уходить, было решено все же попробовать что-нибудь из традиционного. Флэт уайт был хорош, советуем!

В этот раз при выборе места с интерьером мы попали в точку наших ожиданий, а это большой плюс. По общему настроению Gift Coffee напомнил модные петербургские кофейни / кафе, где любят намеренно обшарпанные бетонные стены и сочетать мебель приближенных, но все же разных стилей. Особенный восторг вызвал свет и безумно красивые тени, образующиеся рядом с диванчиком. 

Gift Coffee словно создана для того, чтобы очень оперативно убежать на часок-другой от шумной, суетной Москвы и насладиться удачным сочетанием классного интерьера, вкусного меню и доброжелательной атмосферы. 

Меню

Классические напитки

 

Эспрессо – 150 руб

Капучино – 200 / 250 руб

Флэт уайт – 200 руб

Латте – 250 руб

Матча латте – 300 руб

Ванильный / цитрусовый раф – 250 руб

Горячий какао с перцем чили – 250 руб

 

Альтернативные способы заваривания кофе

 

V60 – 150 руб

Аэропресс – 150 руб

Фильтр – 150 руб

 

Авторские напитки (300 руб)

 

Lush (кофе с апельсином, медовой сладостью и пикантным настроением пряностей)

Cold brew брусника

КОАЛА латте (сливочный вкус с мятными нотками)

Какао ЛАСКА (с шотом эспрессо)

Флэт Уайт Гризли (шоколадная сладость, нотки ликера и цитруса)

ЛЕМУР латте (с цитрусом)

 

 

Лимонады (300 руб)

 

Малиновый (малина, грейпфрут и мята)

Имбирный (базилик, имбирь и лимон)

Фреш / Смузи (в ассортименте)

 

Элитный китайский и японский чаи (250 руб)

 

Юньнань Маофэн (зеленый чай)

Старый товарищ 9978 (пуэр)

Те гуань инь (слабоферментированный улун)

Мэй чжань (красный чай)

Матча

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ