МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Проверено на собственном опыте: уход для чувствительной кожи

Какие средства для чувствительной кожи не просто не навредят, но еще и отлично работают? В новой статье Ольга Че делится своими бьюти фаворитами для тех, у кого капризная, требующая особого внимания кожа.

Путь к идеально подходящей для меня косметике был долог и тернист. Моей чувствительной коже угодить сложно – я тяжело переживаю смену времен года, и тем более, смену страны. Даже краткосрочная поездка из Москвы в Петербург – это целое испытание. Коже нужна минимум неделя для того, чтобы привыкнуть к новой воде и воздуху.

В этой причине, средств было перепробовано много, но в лучшем случае, они не приносили желаемого результата. И вот, когда я почти смирилась с тем, что средства по уходу за лицом делятся на два типа: «вредит» и «не вредит, но и не помогает», я познакомилась с Kiehl’s.

 

Об американском бренде, который начинал свой путь с небольшой семейной аптеки у грушевого дерева, я слышала много и давно, но как-то все не решалась. Мои сомнения были развеяны милой рыжеволосой девушкой в белом халате в одном из уютных бутиков бренда. Меня подробно расспросили обо всех особенностях моей кожи и желаемом эффекте и выдали пакет пробников на все случаи жизни: крема, маски, тоники, сыворотки, очищающие гели и пилинги, и уже через неделю я сделала свою первую покупку. 

Это была очищающая гель-пена с календулой Calendula Deep Cleansing Foaming Face Wash для нормальной, комбинированной, склонной к жирности и жирной кожи. Несмотря на то, что чаще всего моя кожа страдала именно от сухости и не была склонна к жирности, это средство мне подошло идеально. Наверное, это первый гель для умывания в моей жизни, после которого не было ощущения стянутости и шелушения даже спустя неделю, поэтому смело могу рекомендовать это средство даже обладателям сухой кожи. В состав входит календула, которая обладает смягчающим эффектом и снимает раздражение. Примечательно, что календула подходит для любых типов кожи, в том числе, чувствительной. Календулу удачно дополняет глицерин, который удерживает влагу. Дополнительный бонус – гель-пена не содержит мыла. Она не очищает до скрипа, но бережно удаляет остатки тонального крема. Использую ежедневно, кожа после нее мягкая, увлажненная, и цвет лица стал заметно лучше.

 

Гель-пену с календулой я чередую с очищающий гелем с экстрактом огурца Cucumber Herbal Conditioning Cleanser. Его я использую чаще всего зимой или в поездках, когда точно знаю, что в пункте назначения меня будут ждать низкие температуры и жесткая вода. Гель с экстрактом огурца предназначен для всех типов кожи, в частности для сухой и чувствительной. В состав также входит глицерин и экстракт огурца. Гель легкий, запах совсем ненавязчивый, поэтому не стоит опасаться, что шлейф свежих огурцов будет сопровождать Вас после выхода из ванной комнаты до конца дня. 

 

Маска для лица – это целый ритуал, без которого обойтись нельзя. Благодаря ей у Вас есть повод прилечь на 5-10 минут, послушать музыку или просто придаться своим мыслям за чашечкой чая, пока маска работает на благо Вашей кожи и красоты. Мой выбор пал на успокаивающую и увлажняющую маску для лица c календулой и алоэ Calendula& Aloe Soothing Hydration Masque, без которой я не представляю своего утра.

Эта маска выручает меня после бессонной рабочей ночи или на утро после лишнего бокала вина. Как и заявлено на сайте, кожа действительно мгновенно преображается: становится свежей и сияющей. Маска легко снимает отечность и усталость всего через 5 минут. Не просто так эта маска – один из 10 бестселлеров бренда. В составе – уже хорошо знакомая нам календула и экстракт алоэ вера, а вместе они полностью заменили мне увлажняющий крем. Использую 3-4 раза в неделю. 

 

Масок много не бывает, поэтому мой следующий фаворит – маска для очищения пор с амазонской белой глиной Rare Earth Pore Cleansing Masque. О пользе масок с глиной знает каждый. Осталось самое сложное – найти «свою» маску. Маска Kiehl’s не пересушивает чувствительную кожу, сужает поры и снимает воспаления. Использую 1-2 раза в неделю на 10 минут (до высыхания). В составе, собственно, амазонская белая глина, бетонит (натуральная глина) и алоэ вера. Расходуется очень экономично. 

Не рассказать про чудо-сыворотку Clearly Corrective™ Dark Spot Solution (сыворотка для ровного тона кожи) было бы настоящим преступлением против красоты! Первое средство, эффект от которого я заметила уже после третьего (!) применения.

Надо сказать, что сопротивлялась я ей очень долго. Причина – активный витамин С в составе. Один очищающий гель для лица навсегда вычеркнул из моей жизни все средства, в которых в том или ином виде содержится витамин С. Но эта сыворотка оказалась совершенно особенной, а «правильный» витамин С, оказывается, очень даже мне подходит.

Сыворотка заявлена как средство по борьбе с пигментацией, следами от акне и для выравнивания цвета и текстуры кожи в принципе. Справедливости ради надо отметить, что ни с первым, ни со вторым я никогда не сталкивались, поэтому оценить эффект по первым двум пунктам я объективно не могу. Но то, что с моим цветом лица эта малышка сотворила волшебство – это факт.

Кроме этого, она отлично увлажняет кожу. Рекомендую использовать два раза в день. Расходуется очень экономично, нужно всего три капли – на лоб и щеки. Первую минуту возможно ощущение липкости, которое быстро уходит, кожа наполняется влагой и уже можно не использовать тональное средство, хотя, и как основа под макияж сыворотка прекрасно работает.

 

Единственное, что важно помнить, это то, что из-за входящего в состав активного витамина С, не рекомендуется использовать сыворотку вместе с другими кислотами, а также перед выходом на улицу следует наносить солнцезащитное средство.

 

Кстати, на этот случай у Kiehl’s есть BB крем с фактором защиты 50+++ (Actively Correcting & Beautifying BB Cream SPF 50 PA+++). 

В качестве завершающего этапа ухода рекомендую средство, корректирующее и выравнивающее текстуру кожи Micro-Blur Skin Perfector. Использую вместо тона или как основу, когда хочу, чтобы макияж держался дольше обычного. Это легкий крем, обладающий нежирной текстурой, действительно не закупоривает поры и подходит для всех типов кожи. Уменьшает видимость пор и визуально выравнивает текстуру кожи за счет входящих в состав экстрактов чечевицы и коры дерева Эперуа. 

 

Чуть больше месяца я использую маску для мгновенного сияния кожи с куркумой и семенами клюквы Turmeric & Cranberry Seed Energizing Radiance Masque. Несмотря на то, что маска появилась в продаже относительно недавно, она уже бестселлер. Пробника мне хватило на полноценных пять использований, и скажу честно, я еле дождалась, пока он закончится, и побежала покупать эту ярко-оранжевую баночку.

Кроме того, что маска снимает следы усталости и борется с тусклостью кожи, она работает как легкое отшелушивающее средство за счет семян клюквы. Небольшое количество маски нужно равномерно распределить на лице и подождать 5-10 минут. После этого, влажными пальцами помассировать кожу. Да здравствует пилинг для чувствительной кожи! 

С этими средствами я не расстаюсь ни при каких обстоятельствах, они путешествуют в моей косметичке по всему миру. Попробовать стоит обязательно, тем более, что бесплатные образцы вам выдадут в любом количестве, стоит только обозначить особенности кожи и ваши пожелания, и даже самый привередливый клиент (а это про меня!) найдет то, что искал.

Все средства Kiehl’s за редким исключением (и вас об этом исключении обязательно предупредит консультант) идеально сочетаются между собой, поэтому можно смело использовать средства из разных линеек.

Kiehl’s – это не просто уход и лечение, это эстетика и индивидуальный подход. 

 

P.S. Не забудьте обменять использованные баночки и тюбики на комплимент от марки в любом бутике Kiehl’s!

Автор: Ольга Че