МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Fashion, plants and wild cats: 5 невероятных художниц из Instagram

Если вдруг осенняя хандра решила окутать вас своей серостью и грустью, то эти пять аккаунтов чудесных девушек-иллюстраторов точно вернут вдохновение, и с лихвой! Их рисунки — отображение girl-power, женской индивидуальности и изящества с ноткой fashion и вкраплениями дикой природы. Такая красота побуждает взять чистый лист бумаги и начать творить.

Manjit Thapp — поклонница Уэса Андерсона («Отель «Гранд Будапешт»), сериалов «Фарго» и «Оранжевый — новый черный». Помимо отличного вкуса в сфере кино, эта британская художница обладает невероятным талантом в создании удивительных иллюстраций. Большинство ее рисунков — портреты девушек, у каждой из которых есть что-то особенное: одну окружают пышные цветы, другую сочные фрукты, а у третьей и вовсе на плече сидит тигр.

Alja Horvat — молодая художница из Словении, которая черпает свое вдохновение в культуре 60-х, 70-х и 80-х годов. Ее любимые деятели искусства — Йозеф Франк и Анри Матисс, а основой работ стали разнообразная палитра пастельных оттенков, много зелени, маленьких звезд и обязательно месяц и / или солнце. Ну и, конечно же, в центре внимания — очаровательная девушка, элегантно поедающая виноград в саду или внимательно читающая книгу на шезлонге.

Талантливый человек талантлив во всем: так с уверенностью можно описать Reyna Noriega — афро-латинскую художницу, писателя и преподавателя. Она получила степень бакалавра по психологии в Международном Университете Флориды в области искусства и английского языка, преподавала графический дизайн и изобразительное искусство, была креативным директором и мотивационным спикером. Ее цель — помочь другим обрести себя, стать независимыми и просто счастливыми. Героини иллюстраций Reyna — девушки в ярких платьях с массивными серьгами и объемными прическами. Они уверены в себе и готовы покорять мир!

Ana Hard — art-волшебница из Барселоны. Свою деятельность она описывает так: «Сегодня моя независимая работа представляет собой маленькую вселенную, которая определяет меня, женский голос в поколении «Girl power». Красочный мир, вдохновленный модой, кино и повседневной жизнью». 

Bijou Karman — солнечная девушка из солнечного Лос-Анджелеса. В ее работах много ярких красок, растений и принтов, а главными источниками вдохновения она считает родной город, винтаж и архитектуру. Среди клиентов Bijou такие исполнители, бренды и издательства, как Rihanna, Converse, Harper’s Bazaar Russia, The Los Angeles Times и многие другие.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО