МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Моде все возрасты покорны: фэшн-инфлюенсеры старше 50

Мы часто слышим, что молодость — время для экспериментов и самовыражения, а после 50 уже неприлично надевать что-то выше щиколотки. Однако эти стильные дамы разрушают любые ошибочные представления о том, что женщины определенного возраста больше не имеют отношения к моде. Они не хотят быть забытыми, если их возраст перевалил за «серьезное» число, наоборот, это повод показать, что жизнь хороша и полна сюрпризов даже в зрелых летах.


Эти женщины излучают уверенность с каждым постом, в то же время беззастенчиво демонстрируя уникальный личный стиль, который они совершенствовали годами. В их аккаунтах царит атмосфера беззаботности и подлинности, которая столь привлекательна. И нет, они не собирались становиться иконами Instagram, это произошло естественным образом или совершенно «случайно», как метко описывает Лин Слейтер (@iconaccidental).

 

Ниже — 10 влиятельных фэшн-блогеров, доказывающих, что возраст стилю не помеха и старение следует воспринимать с изяществом, уверенностью и убийственным нарядом.

«Нестареющая икона стиля» — именно так Vogue описал Грейс. Изначально блог задумывался как новое хобби, но он перерос во влиятельный аккаунт и принес сотрудничества с такими гигантами, как Farfetch, Hermès и Sephora. Все благодаря уникальной способности комбинировать актуальные тенденции и основу, неподвластную времени. Ее врожденное чувство вкуса заставит вас осмелиться протестировать образы, о которых вы никогда бы и не подумали!

Испанка Пилар — настоящая дива. Каждый ее наряд стилизован так, словно ее караулят нескончаемые папарацци и преследуют толпы поклонников. Хотя у такой женщины явно поклонников хоть отбавляй. Благодаря аристократическому вкусу она создает элегантные образы, в которых акцент делается на микс фактур и вкраплениях насыщенных оттенков. 

Уроженка Польши, проживающая в Великобритании, придумывает наряды, которые создают сильную конкуренцию молодым инфлюенсерам на неделях моды. Стиль Рении всегда продуман и отшлифован, но никогда не лишен оригинальности. Ее лента — источник вдохновения того, как грамотно включать дизайнерские тенденции в повседневный образ. Играет ли она со смешанными принтами, демонстрирует, насколько носибельным может быть неон, или же показывает элегантную сторону джинс с напуском, — креативность и любовь Рении к моде проявляются в каждом наряде.

Будучи матерью пятерых детей и имея одного внука, Вайолет — влиятельный инфлюенсер, живущий в Мельбурне. Она ведет лайфстайл блог, где охотно делится своими луками, в которых демонстрирует искусство смешивания базы и трендов, акцентируясь на малоизвестные, локальные бренды. Помимо этого, Вайолет — сторонник натурального старения и заботы о здоровье, о чем она регулярно пишет в своем профиле, доказывая, что зрелый возраст — не приговор. 

Мария стала популярна благодаря своей дочери — московскому фешн-инфлюенсеру, которая показывала семью в своем Instagram. Так публике захотелось отдельно следить за жизнью и ее мамы. Теперь Мария, трижды мать и единожды бабушка, уже в личном аккаунте делится своими аутфитами, советами о том, как она поддерживает фигуру в тонусе, и демонстрирует свои прекрасные, дружные отношения с дочками.

Профиль Метте — это место, куда можно отправиться за вдохновением для создания игривого образа. С первого взгляда на эти яркие сочетания несочетаемого, мы чувствуем озорной дух Копенгагена, с его барахолками, винтажными лавками и неожиданными цветовыми решениями.

Нилам можно назвать настоящим амбассадором бренда сестер Олсен The Row. Каждый ее наряд является отражением практичности и бессмертной базы. По большей части она не следует трендам и определенно не любит активный брендинг на вещах, что еще раз объясняет ее любовь к The Row. У Нилам невысокий рост, как и у основательниц бренда, и у нее можно подсмотреть идеи стилизации для тех, кто ниже 165 см. Из более бюджетных вариантов она выделяет: Cos, Arket, Uniqlo, Massimo Dutti и российский бренд Agreeg.

Стиль испанки Сьюзи не подвластен течениям времени и моды. Она является приверженцем классики, отрицает высокую посадку брюк и часто отдает предпочтение белому цвету, который выигрышно подчеркивает ее круглогодичный загар. Мы любим ее за стойкость перед влиянием трендов и выносливость в ежедневном ношении высоких каблуков.

В 2014 году Лин пыталась найти блог о женщинах ее возраста, которые ведут, как она это описывает, «интересную, но обычную жизнь». После того, как попытка не увенчалась успехом, ей захотелось начать свой дневник, провозгласив себя «accidental icon». И ведь не солгала же, ее Instagram — это смесь городского авангарда, продуманной рискованности и нарочитой небрежности.

Гардероб Ясмин ломится от сложно скроенных силуэтов и массивной обуви. Ее стиль не мог остаться незамеченным, ведь она виртуозно манипулирует эклектичным сочетанием принтов и пропорций. Мы могли бы описать ее стиль, как немного необычный и причудливый, Ясмин словно играет с нами, каждый раз делая непредсказуемый ход — то наденет объемную юбку с неоново-розовыми кроссовками, то передник с поясом поверх расклешенных брюк.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО