МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Элегантные злодеи: 4 фильма и сериал

Согласитесь, есть некий шарм в плохих парнях, особенно если они не только плохие, но еще и образованные, обходительные, элегантные и, чего уж там, богатые и красивые. Эдакий утонченный, «благородный» злодей с идеальными манерами и прической, от которого все дамы сходят с ума. В этой подборке — киногерои-мошенники, которые вскружат голову своими притягательными улыбками и некой очаровательной наглостью. 

Нью-Йорк. В главной роли один из Джеймс Бондов — ирландский актер Пирс Броснан, который играет пресыщенного миллиардера, от скуки решившего украсть картину Моне, что у него благополучно выходит: он прячет картину в дипломат, и в шикарном костюме, не спеша, выносит трофей из здания The Metropolitan Museum of Art под песню Nina Simone «Sinnerman». Но тут появляется страховой агент, которую играет великолепная Рене Руссо. Ее героиня — воплощение безупречного вкуса, острого ума и self-made woman. Шикарные эротические сцены и нью-йоркский шарм делают свое дело. К просмотру и неоднократному пересмотру рекомендуется.

Следующий, кто заслуживает внимания и обсуждения — Френк Эбегнейл в исполнении молодого Лео ДиКаприо. В элегантности он, конечно, Пирсу уступает, но не качеством актерской игры. Фрэнк мошенник, подделывающий документы, акции, банкноты и мастер выдавать себя за кого угодно. Элегантный юмор и легендарный саундтрек, написанный специально для фильма в стиле американской классики 60-х годов.

Это первая часть трилогии и самая лучшая. Дэнни Оушен (Джордж Клуни) и его друг Расти (Брэд Питт) собирают команду весьма необычных, эксцентричных и даже опасных специалистов с целью ограбить казино. Чем хороши фильмы об «Оушене», так это великолепными развязками, ну и, конечно, исключительным актерским составом. Непошлый юмор, прекрасные саундтреки, хорошо сидящие костюмы, непередаваемая голливудская атмосфера — в этом фильме действительно есть все, что надо. 

Классическая картина про аферистов. Тут тебе и брокеры, и властные женщины, и агенты ФБР — такой стандартный набор. Самая сильная сторона этого фильма — актерская игра. Каждый раскрывается в непривычном для него амплуа. Все сцены очень наполненные — от диалогов до визуала. И не обращайте внимание на то, что Брэдли Купер играет араба… через 20 минут просмотра к образу привыкаешь.

С первых минут просмотра вас сведет с ума невероятно обаятельная улыбка Нила Кэффри (Мэтт Бомер), заключенного, чьи преступления изучают на лекциях в Университетах Искусств. Его специальность — подделка картин и воровство антиквариата. Утонченный, красивый, остроумный и находчивый, Нил идет на сделку с ФБР, чтобы выйти на свободу раньше срока. Если это вам по душе, в вашем распоряжении аж 6 сезонов.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО