МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Выбор редактора: отель Four Seasons Resort Bali at Jimbaran Bay на Бали

Побывать в Four Seasons Resort Bali at Jimbaran Bay я хотела давно – наверное, уже года три как. И в этот раз, планируя маршрут передвижения по острову, я решила закрыть давний гештальт, поставив жирную точку на карте в бухте Джимбаран. Именно в этой деревеньке каждый вечер готовят самые вкусные креветки и встречают одни из самых красивых закатов на Бали. И поскольку я ни разу не сомневалась, что отель нам понравится, было решено провести в здесь целых три ночи. 

Итак, Four Seasons at Jimbaran Bay идеально подойдет для тех, кто хочет сбежать от городской суеты и провести несколько дней в полном уединении. Это легко осуществимо, если не выходить из виллы и любоваться островом из личного бассейна – виды на океан здесь открываются шикарные. В отеле тихо, слышно только шелест волн, а встретить постояльцев на территории – большая редкость. В общем, это действительно рай для уставшего интроверта.

Мы останавливались в Ocean Premier Villa, до которой от ресепшн придется добираться на багги – территория отеля просто огромная! Но есть и плюс – рядом с нами располагался один из главных ресторанов и местный Beach Club Sundara, где на обед подавали нежнейшую белую рыбу, а по вечерам играла приятная живая музыка, и можно было провести весь вечер с друзьями в баре за вкусными коктейлями и закусками.

Кстати, для тех, кто не проживает в отеле, но хотел бы провести день в Sundara, всегда есть возможность забронировать лежак или забежать на ужин.

 

У нас была достаточно просторная вилла (варианты размещения можно посмотреть вот здесь) – 300 кв. м., на территории которой был собственный бассейн с лежаками и беседкой, где мы проводили вечера.

Ну, и, конечно, не могу не показать ванную комнату с огромными окнами и видом на маленький сад. На вилле, кстати, два душа – один внутри, как положено, и один снаружи – в саду – для тех, кто хочет максимально погрузиться в атмосферу острова. А ещё огромная ванна, где можно, укутавшись в море пены, валяться во время ливня. Чтобы добиться такой пены, очень советую обычную недорогую из Mothercare – она продается в больших супермаркетах на острове. 

 

* если заказывать онлайн (для тех, кто в России), то сейчас на сайте на пену скидка 60%!

Кстати, каждый отель сети Four Seasons уникален в своем дизайне и всегда максимально соответствует месту, где он расположен. Так, в Jimbaran Bay дизайн каждой виллы выполнен в балийском стиле, а высокие и узкие двери при входе в каждый «дом» (по местному поверью) не дают пройти злым и толстым духам.

Сама территория курорта продумана до мелочей и утопает в зелени. Если рано с утра пройтись по этим витиеватым дорожкам, усыпанным франжипани и сорванными за ночь ветром листьями, встретишь лишь пару садовников и несколько стаек птиц.

На завтрак вас тоже отвозят на багги. И виды из ресторана открываются просто фантастические – советую садиться в правой части, в самом углу. В отеле здесь подают вкусный апельсиновый сок, меню – a la carte и огромный шведский стол с разными кухнями – европейской, азиатской и балинезийской.

На Бали, как бы странно это сейчас ни звучало, с чистым свежевыжатым апельсиновым соком какая-то беда – везде предлагают либо сильно разбавленный апельсиновый с большим количеством льда, либо смесь из нескольких фруктов и овощей – апельсина, моркови и манго, например, и называют это «апельсиновым» соком. Хороший, почти чистый апельсиновый сок я встречала только в дорогих (по местным меркам) отелях.

На территории Four Seasons Resort Bali at Jimbaran Bay есть несколько ресторанов для обедов и ужинов. Цены здесь высокие, московские, но блюда вкусные. А если вам интересно попробовать что-то ещё, то достаточно просто выйти на берег, где в паре-тройке сотен метров от отеля расположены сразу несколько ресторанчиков.

 

В знаменитом Menega Cafe (и точно таких же заведениях по правую и левую руку от него) подают свежие морепродукты. Цены, конечно, уже не такие приятные, как были семь лет назад, когда я впервые приехала в эту рыбацкую деревушку, но атмосфера практически та же. Столики советую бронировать заранее и ни в коем случае не приезжать в плохую погоду – вас посадят внутри ресторана и это испортит абсолютно всё впечатление от посещения места. Поверьте, на Джимбаран надо приезжать встречать именно закаты, при этом сидя именно на берегу!

И, напоследок, хочется рассказать о SPA на территории отеля. Это был один из лучших массажей за всё время пребывания на Бали (а мне есть с чем сравнить – в этот раз мы посетили много разных SPA в разных точках острова). Здесь нам предложили классический балийский массаж, но в процедуру входил еще скраб с маслами, и горячие камни и холодные камни. Опыт необычный и очень приятный – вышли после процедуры очень расслабленными и свежими.

Бали – огромный остров, где каждый (ну, скорее всего каждый) найдет что-то своё. Главное – не сидеть на одном месте и открывать для себя всё новые и новые точки на этой зеленой карте. Я еще обязательно напишу на эту тему большую статью с советами и рекомендациями.

А про Джимбаран вы уже поняли – если захотите остановиться на Бали в этом районе, то Four Seasons Resort Bali at Jimbaran Bay – один из самых лучших вариантов для этой недолгой остановки.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО