МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Выбор редактора: лучшие патчи для глаз

Патчи для глаз стали для многих чуть ли не повседневной рутиной. Мы часто видим блогеров, популярных моделей или просто знакомых, которые снимают stories из самолетов / такси / с утра перед очередной съёмкой, наклеив под глаза золотые и белые пластыри, которые якобы творят чудеса. Если верить рекламе, патчи убирают мешки и отеки оттуда, где их быть не должно, спасают от недосыпа и моментально возвращают вашему лицу человеческий вид. Но правда ли это работает? Стоит ли тратить серьезные суммы на покупку "чудодейственных" белых полосок или всё это очередная уловка маркетологов?

Давайте скажу сразу – патчи не спасут вас от темных кругов под глазами, не уберут серьезные мешки или сильную отечность / припухлость. Патчи – не панацея от реальных проблем вашего организма. Но в то же время патчи – отличные помощники в тех случаях, когда кожа под глазами нуждается в экстра-увлажнении, небольшом локальном "охлаждении" или сиянии. 

 

Патчи точно помогут молодым девушкам, которые за прошедшую ночь сомкнули глаза (из-за предстоящей сессии, например) всего на пару часов. В данном случае организму необходима совсем небольшая помощь для видимого результата (именно в силу возраста).

Для девушек постарше – это в первую очередь увлажнение и предотвращение сухости (и в том числе возникновения мелких морщин) в чувствительной зоне вокруг глаз.

 

Именно поэтому я использую патчи сразу после того, как, например, капитан самолета объявляет о начале посадки – за 20 минут (а держать их под глазами дольше нет смысла). И да, даже если это был полет длиной не более 3 часов. Во время полета ваша кожа переживает жуткий стресс из-за обезвоживания. И чем дольше длится полет – тем больше страданий выпадает на ее долю. Поэтому в моей дорожной косметичке всегда есть пара пачек с патчами и тканевые маски. Патчи не творят чудеса, но я предпочитаю не дожидаться проблемы, а предотвращать ее заранее.

 

В каких еще случаях? Опять же после бессонной ночи (но уже не из-за сессии); после проведенного дня на пляже, когда мне кажется, что солнца в этот раз было слишком много и лишнее увлажнение / уход для чувствительных зон не повредит; зимой, в период сильных холодов и жуткого отопления, когда кожа сохнет в миллион раз сильнее; опять же по утрам, когда я понимаю, что мне это необходимо!

Мои личные фавориты

Cовершенная пептидная пэтч-маска для глаз Sublime Skin от Comfort Zone

Патчи Hydro Cool Firming Eye Gels от SkynIceland

Какие бывают патчи?

 

Я пробовала многое – от когда-то неизвестных мне корейских Raspberry Roots до тех, что продаются в большинстве аптек – патчей-филлеров Librederm с микроиглами гиалуроновой кислоты.
Чаще всего в магазинах встречаются гидрогелевые патчи в банках. У них, на мой взгляд, есть один недостаток – вам не удастся заниматься своими делами при их использовании – они будут с вас "стекать", поскольку хранятся в большом количестве жидкости и в целом имеют достаточно "скользкую" текстуру.
Мне же больше всего нравятся патчи-макси и тканевые патчи, которые также отлично пропитаны специальным раствором, но в то же время они позволяют вам двигаться, отлично зафиксировавшись на лице. 

 

Выводы?
 

Одноразовое использование патчей действительно вернет коже свежий и отдохнувший вид, но ненадолго. Они помогут справиться с сухостью после обезвоживания организма и станут чудесным дополнением к вашему каждодневному уходу. 

У меня давно есть негласное правило – в холодильнике (а хранить патчи лучше всего именно там) всегда должно лежать несколько пакетиков (или баночка) с охлажденными волшебными полосками, чтобы я могла воспользоваться ими в любой момент, когда мне это потребуется.