МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Выбор редактора: 5 отелей мечты

Вы, наверняка, знаете как это бывает – листаешь ленту Instagram и видишь его – место, в которое влюбляешься просто по фотографии, и в котором обещаешь себе когда-нибудь обязательно оказаться. И какое же это приятное чувство сбывшейся мечты, когда спустя время ты стоишь и любуешься видом, который однажды случайно заметил на снимке незнакомца в ленте.

 

У каждого из нас есть направления мечты, вью поинты мечты и отели мечты. Сегодня я поделюсь с вами подборкой отелей, в которых мне однажды очень хочется оказаться. Ну, вдруг!

Отель Casa Cook Rhodes (а также Casa Cook Cos) я увидела у кого-то из блоггеров в Instagram. Безумно стильный и уединенный, он сразу попал в топ мест, куда захотелось улететь тут же, сразу. К сожалению, на ближайшие даты отпуска этот вариант был полностью выкуплен, поэтому пришлось отложить мечту в долгий (или не очень, кто знает) ящик.

 

Booking говорит, что отель Casa Cook Rhodes расположен в деревне Колимбия в регионе Родос, в 1,7 км от пляжа Тсамбика. Мне это ни о чем не говорит – я еще не бывала на греческом Родосе, но однажды я обязательно туда доберусь и расскажу всё более подробно.

Еще одно место мечты (с видом мечты в стране мечты) – фермерский дом Lupaia с видом на Монтепульчано, который находится на вершине холма в самом сердце Тосканы. Звучит уже отлично.

Переделанные в крохотные гостиницы бывшие фермерские дома могут быть сказочно прекрасны – мы как-то провели так отпуск – проехались по Италии от Тосканы до Пьемонта, останавливаясь как раз в таких домах. Невероятно атмосферно, попробуйте!

 

Отель Lupaia состоит из 7 очаровательных и уникальных номеров с прекрасной ручной росписью стен, старинной мебелью и отремонтированными каминами.

Во всех номерах имеется отдельный вход и собственная терраса или сад, а из окон открываются великолепные виды на окружающие тосканские пейзажи, холмы и средневековые деревни.

Отель Belmond La Residencia находится в очаровательной деревушке Дейя на острове Майорка. Изучая отели перед предстоящей поездкой в Испанию я и нашла это местечко. Выбор на него не пал лишь потому, что мне хотелось остановится на первой береговой линии, а Belmond La Residencia находится глубже, немного внутри острова. Но как бы там ни было, когда мы вернемся на Майорку (а мы вернемся – этот остров влюбил в себя) – обязательно остановимся в этом шикарном отеле хотя бы на пару дней.

 

Кстати, booking утверждает, что в Belmond La Residencia действует постоянная художественная выставка и открыт сад скульптур. Помимо этого, здесь проводятся концерты классической музыки, а еще для гостей организуют прогулки на осликах по оливковой роще. Чудо!

Еще один отель сети Casa Cook, на этот раз Chania с сезонным открытым бассейном расположен в городе Ханья на Крите. Я приятно удивилась, увидев новый отель в этом милом, но очень туристическом городке, потому что большинство строений в той местности, скажем так, более простые и выглядят скорее аутентично, чем стильно (хотя в этом тоже есть своя прелесть).

 

Я была на той стороне Крита давно – в 2013, почти 6 лет назад, но до сих пор помню долгую дорогу в пару часов от аэропорта Ираклиона до отеля, который находился где-то ближе к Ханье. Поэтому, если надумаете, летите именно до аэропорта Иоаннис Даскалояннис – путь до отеля займет всего 17 км.

Я не провела свою молодость в Турции (и даже ни разу не бывала там летом) и отношусь к этому направлению для отдыха достаточно положительно. Так сложилось, что те пару раз, что я оказывалась в районе Кемера, мы предпочитали останавливаться в огромных семейных отелях, где о вечеринках 24/7 даже не слышали, что было чуть ли не главным критерием отбора.

Для меня «пляжная» Турция – это в первую очередь прекрасная природа и спокойствие. Поэтому однажды очень хочется оказаться в Maxx Royal Kemer.

Опять же – увидела в Instagram в своих подписках и лишний раз убедилась, что Турция – это очень красиво!

 

В отеле работает система обслуживания «все включено». В ресторанах Azure Court подают блюда интернациональной кухни по меню, в The Chocolatier готовят превосходные домашние шоколадные конфеты, а в пекарне Le Melange — разнообразные десерты и торты. Звучит неплохо, правда?