МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Нежная красота: 3 современных художника

Нежность и романтичность, легкость и невесомость — эти слова особенно точно характеризуют творцов, о которых сегодня пойдет речь.

Висенте Ромеро Редондо

Испанец по происхождению, творец по натуре. Висенте работает с пастелью и акварелью в стиле нового реализма. Он видит в женщинах всё самое нежное, романтичное, чувственное. Цвета, которые он использует, насыщенны жизнью, изгибы тела всегда прекрасны, а детали безупречны. Особое внимание заслуживает одежда, которую художник изображает в уникальных фактурах: это, как правило, прозрачные ткани и воздушные текстуры. В его вселенной девушки ходят на мысочках, лямки сарафана спадают с плеч, а каждое мгновение жизни наполнено вкусом персиков и запахом цветов и моря. 

Лю Йи

Лю Йи — художник родом из Китая. Занимается акварельной живописью, которую сердечно любит и считает «гениальным видом искусства». Лю Йи называют современным Эдгаром Дега, ведь он — автор знаменитой серии про балерин. На уровень такого высокоуважаемого творца он встал заслужено, ведь больше 20 его работ получили международные награды, а сам художник добился мирового признания и регулярно проводит мастер-классы.

Тан Суз Чанг

Малазийский художник Тан Суз Чанг в прошлом долгое время рисовал маслом, но в какой-то момент вступил в ряды акварельных творцов. В своих работах он использует фото референсы и техники из китайской чернильной живописи. Несмотря на то, что Тан Суз Чанг занимается абстрактным рисованием, в его картинах читаются вполне конкретные предметы: лодки, здания, деревья.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО