МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Украшаем елку и оформляем праздничный стол: 8 необычных и стильных трендов

Украшение елки и декорирование дома — важный этап в подготовке к новогодним праздникам. Мы сами создаем себе волшебное настроение, окружая красотой и магией. Мы привыкли, что новогоднее оформление всегда одинаковое, а наряжать нужно только елку. Но давайте по-новому взглянем на любимое торжество и сделаем праздничный декор модным и трендовым, подчеркнем свою индивидуальность и выйдем за рамки привычного. Мы собрали главные тенденции интерьерного дизайна и перенесли их на елку и новогодний стол!

Привычный цвет – новый оттенок

 

Один из ведущих трендов в дизайне интерьера отразился в новогодних коллекциях лучших европейских производителей. А традиционное для праздника сочетание красного и зеленого заиграло совсем иначе: сложные оттенки, полупрозрачные шары. Помимо классического зеленого, эстонский бренд SHISHI создал стеклянные украшения травянистого, ментолового, оливкового, хвойного, нефритового и малахитового цветов. 

 

Палитра красного не менее разнообразна: пурпурный, винный, кирпичный, кораллово-розовый, рубиновый, терракотовый, малиново-красный. Цвет яркие и приглушенные, теплые и холодные, прозрачные и насыщенные, которые станут как акцентной деталью интерьера, так и будут коррелировать с окружающим пространством, поддерживая стилистические решения в доме.

Бежевый цвет


Помимо привычных для праздника цветов, в этом году стоит по-новому взглянуть на оттенки бежевого: карамельный, ванильный, охра, янтарный, сепия, песочный... Бежевый — не менее многогранен и заслуживает внимания, оставаясь уже не первый сезон среди трендов в дизайне интерьера и одежде. Благородство, античность и дорогая простота — тенденции последних лет, которые не сбавляют обороты.

Сухоцветы в новогоднем декоре
 

Растительная тематика в разных проявлениях не теряет свою актуальность и широко представлена в коллекции этого года: шары с сухоцветами, так и искусственные ветки и цветы способны украсить дом не только на период новогодних праздников, но и добавить уюта в повседневный декор. Любопытная альтернатива привычным хвойным веткам! Неоспоримый плюс — искусственные сухоцветы из качественных материалов ничуть не отличаются от настоящих, не осыпаются и будут радовать глаз продолжительное время.

Рифленая фактура


Изделия с рифленой фактурой смотрятся лаконично, но в тоже время приковывают к себе взгляды за счет текстуры. Осталось добавить немного зелени, подвесить золотой металлический шар, зажечь свечи — и настольная композиция для праздничного стола готова. Ведь новогодний декор необязательно должен быть только на елке.

Необычные елки для любителей минимализма и бумажные игрушки

 

Решение для тех, кто не хочет ставить классическую елку и использовать привычные стеклянные украшения. Небольшие конусовидные елочки можно поставить на праздничный или даже журнальный стол. Они не нуждаются в дополнительном декоре и напоминают арт-объект. Чтобы столь необычные елки вписались в интерьер, добавьте подсвечники и небольшие деревянные игрушки в таком же дизайне. 

 

И еще одна альтернатива привычному декору — бумажные игрушки. Помните, как в детстве мы любили мастерить их своими руками? Этот тренд — возвращение к традициям, но с современным подходом. Они с легкостью станут акцентом на новогодней ели или частью настенной композиции, украсят люстру над обеденным столом или комнатные растения, превратив их в часть праздничного декора. 

Лица


Вазы, свечи, подсвечники и текстиль с абстрактными начертаниями лиц — словно с полотен Пикассо — есть в коллекциях практически всех модных брендов домашнего декора. Непрерывная линия, ломанные формы, объемные профили — мотивы сюрреализма во всей красе!

Мрамор и античные мотивы

 

Античные мотивы и мраморные фактуры завоевали любовь и стали настоящим must have в дизайне интерьера. В этом году мы предлагаем  поиграть с отделкой и классическими формами: глянцевые стеклянные шары под мрамор, свечи в виде античных колонн, текстурные причудливые вазы. Эксклюзивные новинки от голландских и итальянских брендов точно станут объектом для съемки новогодних reels. С одной стороны — лаконичные и сдержанные, с другой — подчеркивающие индивидуальность. 

Необычный декор из зелени и креативные елки

 

Вспомните голливудские фильмы: ветки и венки — обязательная часть новогоднего оформления. Кроме классического елового лапника, можно изящно оформить дом эвкалиптом, туей, пихтой и веточками омелы для поцелуев под куранты. Зеленые гирлянды украсят камин, окна, перила или новогодний стол, а венки, согласно древней традиции, будут оберегать ваше гнездышко и принесут удачу в Новом году. 

 

Ну а для тех, кто устал от классической елки, мы подобрали самые неожиданные дизайны. Узкие альпийские пихты — идеальный вариант для небольшой квартиры. Миниатюрные елки тоже не займут много места, зато смотрятся они очаровательно. А для самых смелых — роскошная красная елка. Кстати, декораторы советуют не бояться украшать такую елку в красных оттенках. Монохром выглядит очень стильно!

Материал подготовлен совместно с Новогодним базаром в Московском универмаге в Санкт-Петербурге!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО