МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Знакомства в Tinder: как не строить воздушные замки

Знакомства в Тиндере, общение по ночам, общие интересы. И вот в какой-то момент вы уже представляете вас вместе, восхищаетесь человеком и вообще — он лучший, кого вы встречали. Знакомства в интернете этим и чреваты, что мы не знаем собеседника лично и начинаем представлять его совсем другим, идеальным.

Часто бывает так, что мы сами все портим, придумывая то, чего ваш мэтч не имел ввиду. В результате, общение прерывается, толком не начавшись.

А все потому, что через сообщения человек не может в полной мере выразить свои эмоции. Голосовые — еще куда не шло, но представим, что у вас только что произошел мэтч и вы просто переписываетесь. Не забывайте об этом, когда вы только начинаете узнавать человека. Не стоит обижаться, если вам что-то показалось. Переспросите. Если не показалось — «до свидания» и забыли.

Я выделила три простых правила, которые помогают мне не испытывать пустых надежд, а строить реальное общение.

1. Не растворяйтесь в человеке

 

Попробуйте не отдаваться эмоциям целиком и полностью. Пусть мысль о том, что хэппи энда может не случиться, не покидает вас во время всей переписки. Не идеализируйте человека, ведь если он не оправдает ваши фантазии, это выбьет из колеи и нагонит тоску. 

 

Говоря о том, как перестать придумывать образ собеседника в голове, мы подходим к следующему правилу.

2. «Спрашивайте, а не надумывайте»

 

Надумывание — мой самый большой недостаток. Я всегда уверена, что знаю, как человек себя чувствует и что он думает. Точно также мне может казаться, что собеседнику со мной неинтересно или он со мной груб. 

 

Здесь пригодится совет, который мне дали на обучающих курсах менеджера по продажам: «Не додумывайте, а спрашивайте». Таким образом консультанты продлевают общение с клиентами, располагают к себе. В нашем же случае мы не только узнаем, почему человек не пишет, но и завяжем разговор.

 

Допустим, когда ваш мэтч отвечает резко или сухо, не расстраивайтесь, а спросите: «Как твое настроение? Что-то случилось?». Любой человек оценит внимание и проявленную заботу.

 

Не всегда стоит верить тому, что у нас в голове. Вместо этого побольше общайтесь, узнавайте друг друга, чтобы потом не было недомолвок. 

3. Уважайте человека и его личное пространство

 

В том случае, когда инициатива исходит только от вас и вы забрасываете собеседника сообщениями, помните, что ваши переписки не обязаны длиться круглосуточно, у всех свои дела. Личное пространство очень важно как при знакомстве, так и в совместной жизни. Назойливость — совсем не то качество, которое поможет выстроить здоровые отношения. Отвлекитесь, напишите кому-то еще, сделайте что-то полезное. Оставайтесь верны себе и реальному миру.

 

Если же вас упорно игнорируют — это знак, что пора уходить с гордо поднятой головой. Дорожите своим временем, зачем тратить его впустую?

На самом деле, вся успешность заключается в простоте и искренности диалога и уважении друг друга. Наладьте общий язык со своим собеседником и цените свое (!) и его личное пространство. Не надумывайте то, в чем вы не уверены, причем как хорошее, так и плохое. И именно тогда вы сможете наладить общение и найти свой perfect match.

Фото: @alizeegamberini

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО