МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

В поисках вдохновения: Copenhagen Fashion Week

Когда дело доходит до недели моды в Копенгагене, внимание чаще всего уделяется не показам, а стритстайлу: скандинавы предпочитают или комфортные образы в нейтральных тонах, или же очень яркие и весьма необычные, но не менее удобные и носибельные в повседневной жизни. Поэтому за всем этим интересно не только наблюдать, но и мотать на ус идеи для осеннего гардероба. Именно с этой целью хочу рассказать о четверке брендов, которые представили свои новые коллекции на Copenhagen Fashion Week, а также поделиться любимыми образами со стритстайла, чтобы никто не остался без рекомендованной дневной дозы вдохновения!

Munthe

 

Бренд был основан более чем два десятилетия назад, однако он неустанно продолжает укреплять свои позиции не только среди скандинавских женщин, но и далеко за пределами полуострова, чему поспособствовал международный успех и растущая популярность самой недели моды в Копенгагене (даже Vogue начал публиковать отчёты с некоторых здешних показов, и, к слову, Munthe попал в список счастливчиков). Naja Munthe, основатель и креативный директор бренда, создаёт 6 коллекций в год, а новая получилась очень женственной, светлой и разноцветной.

 

На что обратить внимание: многослойность, принты, сочетание текстур и оттенков одного и того же цвета в одном образе, минимализм в причёсках и макияже, прямоугольную форму очков.

Samsøe & Samsøe Official

 

Этот бренд — ровесник Munthe, но всемирная популярность пришла к нему немного раньше. На показе были не только женские, но и мужские образы, и каждый из них можно смело надевать на улицу и уверенно шагать по делам, получая в перерывах комплименты — одни цветовые сочетания чего только стоят!

 

Если вдруг захотите приобрести что-то на сайте бренда, присмотритесь к костюмам, свитерам и юбкам длины миди, а еще не забудьте полюбоваться эстетикой их Instagram-аккаунта.

 

На что обратить внимание: многослойность (да, она повсюду!), изобилие клетки в принте, аксессуары, свободный крой вещей.

Cecilie Bahnsen

 

Бренд совсем молодой — Cecile Bahnsen основала его в 2015 году сразу по окончании обучения в Королевском колледже искусств в Лондоне и работы в Париже. Её одежда — что-то среднее между couture и ready-to-wear, а образы не потеряют своей актуальности как минимум в течение нескольких следующих сезонов.

 

На что обратить внимание: фасон платьев и их длину, объёмные рукава, брючные костюмы, преобладание в коллекции четырех цветов — белого, желтого, нежно-розового и черного.

Brogger

 

Instagram-профиль @brogger насчитывает всего лишь чуть больше 10 тысяч подписчиков, и эта неделя моды стала второй по счёту в историографии бренда. Julie Brogger посвятила свою первую коллекцию Королеве Дании Маргрете II за её эксцентричность и храбрость в выборе одежды, вторая получилась не менее яркой. Особенность бренда в том, что всё производство размещено исключительно на территории Великой Британии и Евросоюза, оттуда же берутся и материалы для пошива. В коллекции преобладают полупрозрачные платья и костюмы, а на смену единой цветовой гамме скандинавских показов пришло разнообразие цветов от черного и белого до неоновых розового и желтого.

 

На что обратить внимание: наша старая добрая многослойность и оверсайз, платья, надетые вместе с брюками и кроссовками, акценты на талии, сочетания цветов.

Стритстайл

 

Напоследок — подборка крутых стритстайл-образов, ведь именно стиль гостей сделал неделю моды такой популярной. Может это дело сурового климата и минимализма как образа жизни, но скандинавы знают толк в одежде, что нам только на руку, ведь это отличный способ потренировать свою насмотренность и поразглядывать яркие фотокарточки из датской столицы. Привет из Скандинавии!

Фото с показов: Copenhagen Fashion Week

Стритстайл: Style Du Monde

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО