МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Осенний блюз: выбираем пальто, в котором захочется провести всю осень

Когда октябрь подкрался шепотом опавшей листвы и холодными не только вечерами, но и днями, то стало очевидно, что пора утепляться и выбирать верхнюю одежду по сезону. Людмила Шабайкина исследовала данный сегмент в коллекциях итальянских и российских марок и заглянула в масс-маркет, чтобы каждая смогла найти себе «то самое», идеальное пальто. И пусть эта осень будет невероятно красивой и модной! 

Пальто — ключевой элемент осеннего гардероба, к выбору которого стоит подойти очень основательно, всё-таки это инвестиция не на один сезон. Ключевые критерии при покупке: фасон, цвет и качество.

Фасон

 

Какое пальто выбрать — пальто-халат, однобортное, двубортное, приталенный силуэт или свободную модель, короткое или удлиненное — в этом сезоне дизайнеры предоставляют безграничную свободу выбора. 

 

Возможны самые смелые эксперименты, например, пальто с хищным окрасом или пальто из искусственного меха в натуральных оттенках. Однако к ультрамодным вариантам стоит присмотреться, когда в шкафу висит как минимум одна классическая модель в сдержанной палитре.

Цвет

 

Нейтральные цвета легко сочетаются с уже имеющимися в гардеробе платками и шарфами и будут актуальны ни одну осень. Яркие оттенки осенней листвы, красный, оранжевый, желтый, выделят вас из толпы, но они и быстрее надоедают. Вы точно не ошибетесь, если выберете бежевый, серый, пыльный, молочный и все оттенки коричневого, ведь последний — «второй черный» сейчас. 

С чем носить?

 

В случае с пальто не придется ломать голову над тем, с какой одеждой носить, будь то джинсы или деловой костюм. Дополните образ объемным шарфом и беретом для романтичного настроения. Под оверсайз наденьте самый толстый свитер, под приталенные силуэты — невесомый пуховик, и тогда в любимом пальто можно проходить вплоть до первых заморозков. 

 

Создавайте самые разнообразные образы с «участием» пальто. Эта универсальная вещь отлично объединяет повседневный и спортивный стили. «Пальто и кроссовки» давно не вызывают диссонанса в модной среде. В сочетании с высокими сапогами на каблуке или ботильонами можно пойти и на работу, и в театр. В этом году стилисты советуют присмотреться к ультрамодным белым. Одинаково актуально пальто будет смотреться и с казаками, и с грубыми ботинками в стиле небрежный гранж. 

Итальянские марки (made in Italy)

 

Итальянские марки зарекомендовали себя безупречным кроем и отличными тканями. Достаточно вспомнить лаконичное «бежевое» пальто от Max Mara — вечный must have, или уютный кашемир и модный оверсайз от Falcorneri. Единственный нюанс — большинство моделей рассчитано на европейскую осень, и, конечно, цена играет не последнюю роль. Но это вовсе не повод не поискать вдохновение у европейских брендов, чтобы с головой окунуться в эту осень.

Масс-маркет

 

В модных пальто из этого сегмента вы будете выглядеть стильно и забудете о холоде. Демократичные цены и колоссальный выбор делают масс-маркет незаменимой палочкой-выручалочкой.

А с появлением премиум-линеек отпадает вопрос о качестве. Здесь можно найти и теплую шерсть, и мягкий кашемир, и хорошие смесовые ткани.

Российские бренды

 

Российские бренды уже давно шьют красивые, удобные вещи и с каждым годом все больше завоевывают сердца модниц.

Адекватная цена, превосходное качество и крой, который совсем не уступает европейским аналогам, и, конечно же, их главная отличительная черта — модели адаптированы под наш капризный климат.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО