МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Городское пространство-трансформер «Аудитория» на Хлебозаводе

В наших грандиозных планах — исследовать самые крутые, стильные и фотогеничные места Москвы вдоль и поперек, будь то обычный шоу-рум, ресторан или целый креативный кластер. Сегодня речь пойдет о недавно открывшемся арт-пространстве «Аудитория» на Хлебозаводе, которое покорило сердца десятков блогеров. Снимки оттуда нескончаемым потоком публикуются в Instagram, и это неудивительно, ведь с таким интерьером хочется фотографировать каждый, казалось бы поначалу незаметный уголок. 

Что такое «Аудитория»? Изначально пространство открылось как временный имиджевый проект арт-кластера «Хлебозавод» в декабре 2017 года. Однако теперь «Аудитория» стала самодостаточным местом с собственной аудиторией. Будучи городским пространством нового типа, она вобрала в себя функции журнального зала, галереи, бара, лектория и магазина тиражных фотографий, постеров и пластинок.

 

В «Аудитории» можно приобрести свежие иностранные журналы от проекта lebigmag: про искусство, моду, архитектуру, дизайн, а также насладиться чтением старых и редких экземпляров из небольшой библиотеки. Ребята привозят как издания с многолетней историей, так и малотиражные коллекционные публикации. Еще в «Аудитории» базируются такие независимые проекты, как «Оттепель» (реставрация советской мебели 60-х годов) и Linia Store (посуда).

Интерьер был оформлен дизайнером Марией Олейниковой, со-основательницей проекта «Оттепель». Получилось модное, незагруженное лишними предметами пространство в индустриально-винтажном стиле. Конечно, в «Аудитории» отдельного внимания заслуживает мебель. Все, кроме стеллажей для журналов, дивана, мелкого декора и небольшого журнального столика — это реставрированные находки с блошиных рынков. Поэтому в «Аудитории» создается такое явное ощущение духа 60-х, чего-то винтажного и близкого к сердцу.

Стены «Аудитории» — это импровизированная галерея, которая заполняется тщательно отобранными работами молодых художников, иллюстраторов и проектов. В пространстве также проходят лекции, кинопоказы и вечеринки. За расписанием можно следить в Instagram-аккаунте «Аудитории».

 

И самое простое, доступное и, что немаловажно, приятное, что можно сделать в «Аудитории» — привести друзей, угостить их кофе, чаем или крафтовым пивом и просто отдохнуть. 

Кофе

Эспрессо (60 мл) – 90 руб

Американо (200 мл) – 100 руб

Капучино (250 мл) – 150 руб

Латте (300 мл) – 150 руб

Раф (300 мл) – 200 руб

Какао + маршмелоу (300 мл) – 200 руб

 

Чай в чайнике

Черный чабрец / мята и зеленый байховый / жасмин (350 мл) – 200 руб

 

Пиво

Белая пшеница (нефильтрованное) (0,5 л) – 300 руб

Светлый ясень (лагер) (0,5 л) – 300 руб

Терпкая липа (IPA) (0,5 л) – 300 руб

 

Закуски

Начос + оливки + томатная сальса + сырный соус – 300 руб

Соленые орехи (микс из 4 видов орехов) – 300 руб

Аудитория открыта на буднях с 12 до 21, на выходных — с 13 до 21 часа.