МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Неспешный и уединенный отдых: об отеле Casa Cook Kos на греческом острове Кос

В середине сентября 2018 года мы спонтанно решили продолжить ушедшее лето и погреться на пляже. Выбор пал на новый отель сети Casa Cook на острове Kos в Греции. Открытый летом 2017 года, он мгновенно завоевал несколько профессиональных наград и любовь тревел-блогеров.

 

Кос — небольшой остров в Эгейском море, знаменитый тем, что здесь родился Гиппократ.

Сам отель Casa Cook расположен в 15 минутах езды от аэропорта, но когда попадаешь на его территорию, сразу ощущаешь себя в оазисе, где на протяжении нескольких сотен километров никого нет. Это первое впечатление уединенности и уюта остается на время всего отпуска. Slow living — это про всю сеть Casa Cook, и уезжать отсюда совсем не хочется. Архитектор Ilias Mastrominas и дизайнеры интерьера из Lambs and Lions постарались настолько хорошо, что создали пространство, где хочется просто наслаждаться жизнью.

С самых первых шагов тебя окружают натуральные материалы: камень, дерево, плетеные соломенные ковры и льняные подушки, а при въезде угощают свежевыжатым ананасовым соком со льдом. Буквально все хочется трогать и ощущать, настолько приятные материалы вокруг. В номерах натуральная косметика датского бренда meraki и, в целом, уютный минимализм, что также настраивает на спокойный и размеренный лад.

Очень хочется отметить приятный персонал. На ресепшене тебя встречают улыбки и вежливость, официанты запоминают тебя на завтраках и уже знают, какой кофе или свежевыжатый сок ты любишь, это очень подкупает. И отдельно стоит похвалить завтраки и всю кухню! Такое разнообразие и качество еды я мало где видела: большой выбор органических фруктов, детокc чаи и фирменный Casa Cook смузи, ради которого я вставала к 7 утра, кофе отличный, а круассаны по вкусу не уступают парижским из Les Deux Magots! На обед и ужин в ресторане есть выбор между блюдами греческой и итальянской кухонь. Мы были в восторге от жареных кальмаров, лепешек с дзадзики, пасты с морепродуктами и греческого салата!

Территория отеля небольшая, состоит из главного здания ресепшн, библиотеки, магазина одежды и аксессуаров, чуть подальше расположен SPA комплекс, который очень советую посетить, и, ближе к морю, зона бара и ресторана. Номера построены таким образом, что ты как бы находишься в маленьком южном городе, где улицы составляют лабиринт, и даже при полной загрузке отеля встретить соседей можно только у бассейна или на завтраке, что только помогает почувствовать себя единственным гостем, где все внимание персонала достается тебе. Надо сказать, что нам это очень понравилось. 

Дорога до пляжа занимает буквально одну минуту, где на большой территории расставлены мягкие лежаки. Море чистое, а вот песок здесь уникальный — мельчайшие крупицы местного минерала дают эффект свечения, так, что даже в воде ощущение, что ты купаешься с блестками. Еще одно преимущество отеля — его расположение на западном побережье острова, а это обеспечивает ежедневное шоу с закатом!

Красиво, неспешно и вкусно — это про Casa Cook Kos.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО