МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Книжная полка: что читать в декабре

Декабрь — месяц, когда мы становимся чуть шустрее из-за предновогодней суеты, но моментами замедляемся, чтобы прочувствовать красоту летящего снега. Месяц-подготовка к главному празднику зимы, который пролетает в одно прекрасное мгновение. Месяц, когда понимаешь, что только, казалось бы, самые незначительные, но при этом душевные моменты имеют ценность. 

М. Какизаки, Т. Риппель «Сидзэн. Искусство жить и наслаждаться»

Сидзэн — японское искусство видеть красоту в моментах. Необычайно прекрасная книга, быстро и легко читается, а после — займет достойное место на вашей полке. Красочно оформлена аккуратными рисунками, а ее главы разделены на ежедневные и сезонные ритуалы для достижения гармонии. Пусть в жизни каждого из нас будет еще больше красоты в простых вещах и действиях!

Франческо Пикколо «Минуты будничного счастья»

Книга-дневник итальянского сценариста как нельзя лучше подходит для неспешного чтения. Франческо мягко и размеренно рассказывает про обычные прогулки, путешествия и даже походы в ближайший магазин за продуктами. Да, повествование не нагружено деталями, однако, многим из нас попросту не удается заметить такие подробности нашей жизни из-за бесконечного потока мыслей, планов и событий. Книга и автор в очередной раз доказывают, что человеку нужно совсем мало, чтобы увидеть так много!

О. Генри «Дары волхвов»

Многие из вас несомненно знакомы с этим небольшим, но поистине глубоким по смыслу рассказом, который переносит нас в легкую рождественскую суету. И, вероятно, даже нет необходимости пересказывать его крохотный сюжет, который тоже многим известен. А если вы все же пронеслись мимо этой книги, пусть она и станет первым и важным новогодним подарком самому себе. История, чей конец — великое душевное начало.

Фото: @stefiereads

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО