МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Лучшие сериалы для изучения английского: от уровня Beginner до Advanced

В школе мы привыкли полагаться на учителей и изучать иностранный язык, корпя над учебниками. Конечно, важно знать правила, грамматику и лексику. Однако невозможно научиться понимать устную речь носителей языка исключительно при помощи специальной литературы. Пока бушует коронавирус, лишая нас возможности улететь заграницу и практиковать язык там, мы можем смотреть сериалы в оригинальной озвучке и слушать речь native speaker’ов. В этой статье мы рассмотрим те, что помогут подтянуть английский в зависимости от уровня — от Beginner до Advanced. 

Beginner

Adventure Time, Gravity Falls, That ‘70s Show, Sabrina the Teenage Witch, Charmed 

 

Если вы только начали учить английский, то я рекомендую сериалы с простой лексикой и не слишком запутанным сюжетом, например, детские и подростковые. Они помогут вам выучить повседневные слова и выражения, а также привыкнуть к акценту носителей языка. 

Pre-Intermediate

New Girl, The Mandalorian, Fresh Off the Boat, High Fidelity, How I Met Your Mother

 

Ситкомы — идеальный вариант для тех, кто владеет английским на среднем уровне. В комедийных сериалах сюжет все еще не слишком сложный, однако они помогают узнать больше о культуре и юморе в англоговорящих странах. Также при просмотре обращайте внимание на произношение слов — это поможет проработать акцент.

Intermediate

Sex Education, Stranger Things, Carnival Row, The Politician, The Great

 

Многие люди, владеющие английским на разговорном уровне, теряют мотивацию учить язык дальше. Чтобы не застрять на одном месте, выбирайте сериалы со сложной лексикой, это поможет улучшить ваши знания. Поначалу может быть тяжело понимать, о чем говорят герои, зато вы выучите новые выражения, а это обогатит ваш словарный запас.

Upper-Intermediate

The Queen’s Gambit, The Boys, Why Women Kill, Big Little Lies, The Morning Show 

 

Если ваш уровень языка достаточно высокий и вы понимаете культурные особенности англоговорящих стран, выбирайте сериалы, которые затрагивают важные в обществе темы. Таким образом вы сможете с головой окунуться в современную информационную повестку, например, в США или Великобритании. 

Advanced

The Crown, Billions, Downton Abbey, When They See Us, Succession

 

Если вы уже практически свободно понимаете английскую речь, выбирайте картины со специфической лексикой, которая пригодится вам в будущем. Например, если вы хотите окунутся в разговоры научной тематики, смотрите соответствующие этому запросу сериалы. А с помощью исторических и политических киноработ вы сумеете отточить лексику, которая поможет вам с легкостью читать новости на английском. 

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО