МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Лучшие фильтры VSCO

Среди огромного количества фильтров VSCO (их уже более сотни) не всегда просто вычленить то, что действительно подойдет большинству фотографий или то, что поможет решить проблемы не только с цветом, но и со светом в кадре. И если вы не готовы покупать подписку на VSCO X, где каждый подписчик автоматически получает доступ сразу ко всем фильтрам, ежемесячным апдейтам и возможности разукрашивать видео, то серия новых статей про VSCO Cam может быть вам полезна.

 

В этой статье я расскажу про самые универсальные фильтры, которые я использую чаще всего для обработки фотографий в телефоне. Скажу даже больше – нередко я использую эти фильтры и в Photoshop, но об этом расскажу в другой раз.

A6

Это самый универсальный фильтр из всех существующих в VSCO X. Он совсем немного "охладит", придаст нужную степень контрастности, добавит яркость, преобразит цвета и сделает их максимально реалистичными (кадр будет выглядеть именно так, как вы его видите на самом деле, в то время, как телефон "съедает" цвета, или делает их более "желтыми" или слишком "насыщенными"), и никогда и нигде не переборщит.

Этот фильтр настолько натуральный, что с ним не придется дополнительно делать вообще ничего! Ну, максимум уменьшить интенсивность до 70% и то, если потребуется.

M5

Один из трех фильтров, которые подходят большинству фотографий. Придает снимку немного винтажный, чуть блеклый, "выжженный на солнце", но в то же время светлый и приглушенный, спокойный оттенок. Я часто использую его на все 70–100%, если это вечерние или солнечные снимки. Он каким-то волшебным образом каждый раз делает фотографию идеальной. Вам этот фильтр не подойдет только в том случае, если вы любите яркое, насыщенное и цветастое.

A4

Любите холодные оттенки? Или же просто хотите избавиться от чрезмерной "желтизны" в кадре? A4! Этот фильтр подойдет вам идеально. Он прелестен тем, что прост, не настойчив, аккуратен и не потребует особых манипуляций с редактированием – он хорош сам по себе. Будьте аккуратны в плохую погоду и с селфи, если не хотите выглядеть слишком бледными в кадре.

E4

Фильтр для тех, кому нужно "сгладить ситуацию" или же добавить кадру более яркий, но "нежный и спокойный" тон. Этот фильтр подойдет далеко не каждой фотографии, потому что в 100% его версии есть последствия в виде розовых оттенков! Хотя, согласитесь, в некоторых случаях нет ничего прекрасней, чем этот мягкий цвет и свет. 

M4

Еще один ретро-фильтр, который идеально подходит под вечерние или спокойные по свету и цвету фотографии. Придает настроение небольшой меланхолии и при этом выглядит очень кинематографично. Идеально подойдет тем, кто любит уйти в холодные оттенки при «теплом» исходнике.