МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Перед отлетом: 6 советов, которые помогут все успеть и при этом не тревожиться

Как бы то ни было, перелет — это стресс для организма. Даже если впереди ждет долгожданный отдых и у вас получится выспаться накануне, после самолета ощущение разбитости преследует несколько часов или даже дней. Чтобы быть во всеоружии и свести к минимуму усталость от небесных передвижений, советуем придерживаться шести советов из этой статьи. 

1. Пишите списки: купить, сделать, взять

 

Перед поездкой важно избежать хаоса как в голове, так и вокруг. И с этим отлично справляются старые добрые списки. Что купить, сделать, взять с собой — запишите на бумаге и вычеркивайте по ходу реализации или внесите в заметки на телефоне, постепенно удаляя пунктики или отмечая их знаком «плюс». При такой структуризации вы наверняка ничего не забудете и будете в разы спокойнее, не пытаясь уместить внезапно навалившееся огромное количество дел в голове.

2. Старайтесь не нарушать режим сна и питания


Безусловно, момент очевидный, но важный. Этот пункт отлично работает в паре с предыдущим — отсутствие суеты = минимизация стресса = качественный сон = корректное ощущение аппетита и привычное для организма питание. Подарив себе вышеперечисленное, вы максимально обезопасите себя в плане ресурности в день перелета.

3. За неделю до отлёта купите все необходимое, чтобы было время в запасе на экстренные покупки

 

Опять же, чтобы не оставлять все на последний момент и насильно не вводить себя в тревожное состояние, закупитесь необходимыми вещами заранее. Такая предусмотрительность сыграет только на руку, особенно в случае, когда, например, предательски не находится та самая крайне необходимая белая футболка. У вас будет время в запасе, чтобы элементарно сориентироваться и разработать план Б.

4. Продумайте одежду в самолёт заранее


В перелете удобство стоит на первом месте. И прежде чем собирать чемодан, продумайте свой аэропортный наряд. Убедитесь, что одежда выбрана максимально комфортная, не сдавливающая и приятная к телу. И стоит иметь при себе лишний слой одежды на случай, если вы внезапно замерзнете.

5. Начните постепенно собирать чемодан (примерно за неделю)

 

Лучше постепенно и заранее, чем впопыхах и за пять часов до вылета. Все это знают, но часто продолжают держать курс на грабли, чтобы в очередной раз получить по лбу. Если собирать чемодан нерасторопно и с полным погружением в дело, снижается вероятность набрать кучу ненужных вещей. Также можно заблаговременно продумать наряды, чтобы не тратить время на бесконечные переодевания в поездке. Тактика абсолютно беспроигрышная!

6. Подумайте о досуге в самолёте: сон, книги, работа и т.д. 

 

Время в самолете отлично подходит для реализации своих (не)хотелок: сна, чтения книги, медитации или всего того, что либо необходимо успеть выполнить перед поездкой, либо того, что вечно откладывается в повседневной жизни. Почему об этом нужно подумать заранее? Во-первых, если вы хотите почитать, выберите книгу, а может и две. Если поработать, выпишите себе задачи на время полета, чтобы строго действовать плану и не отвлекаться. Если поспать, позаботьтесь о своем комфорте — возьмите мягкие теплые носки, подушку для шеи, маску для глаз и беруши. Это все необходимо для того, чтобы минимизировать тревожность и провести время в облаках максимально качественно в зависимости от ваших запросов. 

Фото: @josefinehj

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО